Subasta 1016T Lote 276
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 8 sillas Siglo XX. En talla de madera laqueada. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color rosado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 277
 Octubre 05 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en metal y madera. Con cubierta circular de vidrio, fustes calados y compuestos. 74 x 76 cm. Ø

Subasta 1016T Lote 278
 Octubre 05 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo oriental. En madera. Consta de: Cabecera matrimonial con piecera, par de burós, cajonera y espejo.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 279
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de revistero y mesa nido. Siglo XX. En talla de madera barnizada. Decoración con concha nácar. 81 x 51 x 36 cm. Piezas: 4.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1016T Lote 280
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Mueble para T.V. En aglomerado y madera laqueada (70 x 90 x 50 cm.) y Par de alacenas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1016T Lote 281
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 3 maletas y portatrajes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en tela, piel y madera. Algunos marca Wings. 68 x 60 x 25 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1016T Lote 282
 Octubre 05 2019 11:00
Alhajero. Siglo XX. En talla de madera entintada y barnizada. Con cubierta rectangular removible y 4 cajones. 41 x 60 x 42 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1016T Lote 283
 Octubre 05 2019 11:00
Sombrero para dama. Marca Christian Dior. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en kanekalon y tela. Con moño y caja original.

Subasta 1016T Lote 284
 Octubre 05 2019 11:00
Juego de 5 bolsos Fendi. Italia. Siglo XX. Elaborados en tela sintética. Con estampado lineal color marrón y negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1016T Lote 285
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 2 aves miniatura. Francia y Austria. Siglo XXI. Elaboradas en cristal Swarovski y metal plateado Christofle. 3 x 2 x 2.5 cm.

Subasta 1016T Lote 286
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1016T Lote 287
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 2 instrumentos para medición. Estados Unidos. 1987. Marca Franklin Mint. En metal dorado. Consta de: Gunner's Level y Ring Dia

Subasta 1016T Lote 288
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 2 tapices. Ecuador. SXX. Elaborados en fibras de lana. Dimensiones: 110 x 90 cm. (mayor)

Subasta 1016T Lote 289
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 5 soportes para libros. SXX. En talla de madera entintada. Decorados con fosil de nautilus, 2 caracoles marinos y par de morsas

Subasta 1016T Lote 290
 Octubre 05 2019 11:00
Abanico. SXX. En tela y con varrillaje sintético. Enmarcado en madera dorada. Decorado con escenas cortesanas. 42 x 60 x 5 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1016T Lote 291
 Octubre 05 2019 11:00
Casa de muñecas. México. Principios del SXX. En talla de madera. Incluye mobiliario y accesorios en miniatura. 63 x 127 x 41 cm.

Subasta 1016T Lote 292
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 5 muñecas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas pasta, porcelana y madera. 4 con cabello sintético, ojos de acrílico y vidrio.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1016T Lote 293
 Octubre 05 2019 11:00
Juego de tocador y dos burós. México. SXX. Estilo Art Decó. En talla de madera. Dimensiones: 200 x 146 x 40 cm. (mayor)
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1016T Lote 294
 Octubre 05 2019 11:00
Par de sillas. Siglo XXI. En talla de madera. Asiento con tapicería de tela color hueso. Respaldo semiabierto y soportes lisos.

Subasta 1016T Lote 295
 Octubre 05 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Enmarcado en madera con tapicería en tela color verde y beige. Con luna rectangular biselada. 106 x 85 x 9 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1016T Lote 296
 Octubre 05 2019 11:00
Lote mixto de 69 piezas. Diferentes origenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: mayordomo, cazo, 6 ternos, 50 servilleteros, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 297
 Octubre 05 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Nefertiti. Firmado. Tinta sobre papiro. Enmarcado y 2 tapices 176 x 104 cm. (mayor)

Subasta 1016T Lote 298
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas de aves. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal opaco de Sevrés. 6 x 11 x 9 cm. (mayor)
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1016T Lote 299
 Octubre 05 2019 11:00
Lote mixto de 10 piezas. SXX. Diferentes diseños y materiales. Consta de: candelabro, botella, lámpara de piso, otros.

Subasta 1016T Lote 300
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de equipo fotográfico. SXX. En metal y baquelita Consta de: Cámara de video SUPER 8, 2 cámaras fotográficas (Canon y Asahi) y otro