Subasta 0056M Lote 576
 Junio 01 2019 11:00
Barra-cantina. Siglo XX. Estilo rústico. De la marca William Sonoma. Elaborado en madera tallada con aplicación de rejilla cuadrangular
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. Vendido en $7,500

Subasta 0056M Lote 577
 Junio 01 2019 11:00
Consola. México, siglo XX. Talla en cantera con cubierta de vidrio rectangular. Decorada con roleos y motivos orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 578
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 579
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 580
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 0056M Lote 581
 Junio 01 2019 11:00
Lote de obras gráficas para la Federación Mundial de la Asociación de las Naciones Unidas. Litografías, seriadas, firmadas...Pzs:4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0056M Lote 582
 Junio 01 2019 11:00
Michel Mathonnat. Sin título. Grabado sobre papel, serie 81 / 175. Firmado. Enmarcado. 36 x 46 cm
Estimado: $ 500 to $ 1,000. Vendido en $400

Subasta 0056M Lote 583
 Junio 01 2019 11:00
Lusiano Podia. Marina. Litografía, 14/15 Firmada y fechada 1980. Enmarcada. 24 x 19 cm.

Subasta 0056M Lote 584
 Junio 01 2019 11:00
Juan Manuel de la Rosa (Sierra Hermosa, Zac., 1945 - ) Mujer con tocado y rostros. Grabado, 4/10 Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0056M Lote 585
 Junio 01 2019 11:00
Enrique Marrón. Bodegones con jarrones de cerámica. Serigrafías, 50/200 y 96/250. Firmadas. Sin enmarcar. 70 x 60 cm (mayor) Piezas: 2

Subasta 0056M Lote 586
 Junio 01 2019 11:00
Julio Chico La defensa. Grabado, serie 23/50. Firmado y fechado 93. Enmarcado. Con sello troquelado del Taller de Producción Gráfica.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 587
 Junio 01 2019 11:00
Gonzálo Ceja. El Patriaca. Serigrafía, collage, 31/36. Firmada y fechada 1990. Con sello del taller. Sin enmarcar. 30 x 36 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 588
 Junio 01 2019 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Serigrafía, 35/50. Firmada y fechada 17. Con sello de agua de Copcarte. Enmarcada. 65 x 98 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 589
 Junio 01 2019 11:00
Trinidad Osorio. Claudia. Giclée sobre tela, 7 / 10 Firmada. Enmarcada. Con certificado. 54 x 40 cm

Subasta 0056M Lote 590
 Junio 01 2019 11:00
José Julio Rodríguez. Plazuela de San Sebastián. Xilograbado en madera de hilo sobre papel artesanal 1/20. Enmarcado.

Subasta 0056M Lote 591
 Junio 01 2019 11:00
Guillermo Olguín. Personajes. Firmada en el ángulo inferior derecho. Serigrafía, 89/90 Enmarcada. 51.5 x 66 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 592
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0056M Lote 593
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 594
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 0056M Lote 595
 Junio 01 2019 11:00
Lote de lentes para sol. Italia,SXX. De la marca Loewe. Elaborados en acetato y metal. Con micas entintadas en color café y gris.Pzs:2
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0056M Lote 596
 Junio 01 2019 11:00
Tarro cervecero y filtro para agua. Alemania, siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada y metal porcelanizado. Piezas: 2

Subasta 0056M Lote 597
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 0056M Lote 598
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 0056M Lote 599
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0056M Lote 600
 Junio 01 2019 11:00