Subasta 0017M Lote 297
 Agosto 15 2018 18:00
Mecedora. Austria. S. XX. Elaborada en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Con respaldo abierto, asiento de bejuco tejido.
Estimado: $ 2,220 to $ 4,000.

Subasta 0017M Lote 298
 Agosto 15 2018 18:00
Madrid, Antonio. Curaduria ad - Bona de la menor Doña Manuela Nartiarena a favor de su Madre Legitima Doña Mariana Hernández. Méx, 1840
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0017M Lote 299
 Agosto 15 2018 18:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en vidrio prensado. Depósito con base circular. Decorado con diseños geométricos y biselados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000.

Subasta 0017M Lote 300
 Agosto 15 2018 18:00
F. RAMÓN SÁNCHEZ GARCÍA. Siglo XX. Desnudo de mujer. Óleo sobre lienzo. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.