1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 255
 Octubre 11 2018 18:00
XAVIER ESQUEDA, Esta hoja de papel con mucho cariño, Firmado, Lápices de color sobre papel, 36.5 x 26 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 885 Lote 256
 Octubre 11 2018 18:00
BORIS VISKIN, Escalera bajando desnudo, Firmado y fechado 98 al reverso, Óleo sobre tela, 145 x 145 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 885 Lote 257
 Octubre 11 2018 18:00
FRANCISCO OCHOA, Sin título, Firmado y fechado 1990, Lápiz de grafito sobre papel, 29 x 22 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 885 Lote 258
 Octubre 11 2018 18:00
IGNACIO ORTIZ, Hombre con gato, Firmado y fechado 73, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 885 Lote 259
 Octubre 11 2018 18:00
JUAN SORIANO, a) y b)Sin título, Firmada y fechada París 86 y 85, Tintas sobre papel, 62 x 46 cm medidas totales, Piezas: 2
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 260
 Octubre 11 2018 18:00
FEDERICO CANTÚ, Rostros, Firmada, Tinta y pastel sobre papel, 68 x 103 cm

Subasta 885 Lote 261
 Octubre 11 2018 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 24 x 17 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 885 Lote 262
 Octubre 11 2018 18:00
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Firmado y fechado 09, Gouache, tinta y crayón sobre papel, 56 x 37 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 885 Lote 263
 Octubre 11 2018 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Cabeza de viejo, Firmado y fechado 55, Sanguina sobre papel, 26 x 19.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885 Lote 264
 Octubre 11 2018 18:00
FANNY RABEL, Sin título, Firmado y fechado 1974, Carboncillo sobre papel, 50 x 34.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 885 Lote 265
 Octubre 11 2018 18:00
SANTOS BALMORI, Sin título, Firmado y fechado 70, Lápiz de grafito sobre papel, 34 x 45 cm

Subasta 885 Lote 266
 Octubre 11 2018 18:00
SANTOS BALMORI, Estudios y bocetos, Firmados y fechados, Dibujos/papel y cartón, entre 19x24cm y 33x21.5cm medidas variables, Piezas:10
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 885 Lote 267
 Octubre 11 2018 18:00
GUILLERMO KAHLO, Iglesia de la Santísima, Sin firma, Plata sobre gelatina entonada al platino sobre papel, 34 x 27 cm

Subasta 885 Lote 268
 Octubre 11 2018 18:00
GUILLERMO KAHLO, México, Iglesia de San Carmen- cúpula, Sin firma, Plata sobre gelatina entonada al platino sobre papel, 27 x 34 cm

Subasta 885 Lote 269
 Octubre 11 2018 18:00
GUILLERMO KAHLO, Sagrario, Sin firma, Plata sobre gelatina entonada al platino sobre papel, 27 x 34 cm

Subasta 885 Lote 270
 Octubre 11 2018 18:00
ARMANDO SALAS PORTUGAL, Sin título, Sin firma, Impresión cromática, 19 x 24 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 885 Lote 271
 Octubre 11 2018 18:00
ARMANDO SALAS PORTUGAL, Sin título, Sin firma, Iimpresión cromática tipo c, 24 x 19 cm

Subasta 885 Lote 272
 Octubre 11 2018 18:00
GUILLERMO KAHLO, Iglesia de la Soledad, Sin firma, Plata sobre gelatina entonada al platino sobre tela, 27 x 34 cm

Subasta 885 Lote 273
 Octubre 11 2018 18:00
ARMANDO SALAS PORTUGAL, Sin título, Sin firma, Plata sobre gelatina, 19 x 24 cm

Subasta 885 Lote 274
 Octubre 11 2018 18:00
ARMANDO SALAS PORTUGAL, Sin título, Sin firma, Plata sobre gelatina, 20 x 18 cm

Subasta 885 Lote 275
 Octubre 11 2018 18:00
MANUEL RAMOS, Tráfico de carruajes y automóviles en Zócalo, Firmada, Plata sobre gelatina, 31 x 44 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 885 Lote 276
 Octubre 11 2018 18:00
MANUEL RAMOS, Sin título, Firmada desde negativo original, Plata sobre gelatina, 31 x 44 cm, Con certificado

Subasta 885 Lote 277
 Octubre 11 2018 18:00
RICARDO NICOLAYEVSKY,NYC-83 Portrait y Self-Landscape, 1983, Firmadas al frente, Plata sobre gelatina en fibra, 55x66 cm, Certificado

Subasta 885 Lote 278
 Octubre 11 2018 18:00
ALBERTO HV, Daniella, París 2017, Firmada y fechada 2017 al reverso, Impresión en tintas UV, 3 / 10, 90 X 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 885 Lote 279
 Octubre 11 2018 18:00
JORGE ÁVILA, Central Park, Firmada Piezografía 1 / 10, 43.6 x 54.8 cm / 17.1 x 21.6 pulgadas
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido