Subasta 884T Lote 252
 Febrero 25 2017 11:00
Mesa auxiliar. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 884T Lote 253
 Febrero 25 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 884T Lote 254
 Febrero 25 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,500

Subasta 884T Lote 255
 Febrero 25 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol rojo y 3 cajones.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 884T Lote 256
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $14,000

Subasta 884T Lote 257
 Febrero 25 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 niveles. Con cubierta rectangular superior abatible y 2 cajones.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 884T Lote 258
 Febrero 25 2017 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y 2 puertas.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $15,000

Subasta 884T Lote 259
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 884T Lote 260
 Febrero 25 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón y 2 puertas con espejo biselado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 884T Lote 261
 Febrero 25 2017 11:00
Firmado Simpson. Jarrones y abanico. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 884T Lote 262
 Febrero 25 2017 11:00
Bert Pumphrey. Retrato de dama. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 884T Lote 263
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 264
 Febrero 25 2017 11:00
Bert Pumphrey. Obras pictóricas. Retratos de militar anciano, anciana y mujer joven. Óleos sobre masonite. Firmados. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 884T Lote 265
 Febrero 25 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Bert Pumphrey. Calle con iglesia. Óleo sobre masonite. Firmado. Otra. Piezas: 2

Subasta 884T Lote 266
 Febrero 25 2017 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Fitzia. Sin título. Litografía, serie 3/12. Entre otras. Piezas: 6

Subasta 884T Lote 267
 Febrero 25 2017 11:00
Firmado V. Moran. Sin título. Mixta sobre papel. Fechado 80. Enmarcado.

Subasta 884T Lote 268
 Febrero 25 2017 11:00
Xavier Esqueda. Sin título. Litografía P/A. Firmada y fechada 79. Enmarcada.

Subasta 884T Lote 269
 Febrero 25 2017 11:00
Firmado Sáenz. Siglo XX. Manzanas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 884T Lote 270
 Febrero 25 2017 11:00
Gonzalo Utrilla. Pareja en rosa. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 85. Enmarcada.

Subasta 884T Lote 271
 Febrero 25 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes a manera de roleo.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 884T Lote 272
 Febrero 25 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de caoba. Con cajón inferior y puerta con espejo biselado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 884T Lote 273
 Febrero 25 2017 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $16,000

Subasta 884T Lote 274
 Febrero 25 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con espejo y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 884T Lote 275
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 884T Lote 276
 Febrero 25 2017 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido