Subasta 881T Lote 251
 Febrero 04 2017 11:00
Cómoda con espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol rojo y 4 cajones.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 881T Lote 252
 Febrero 04 2017 11:00
Cómoda con espejo. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 881T Lote 253
 Febrero 04 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado verde.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 881T Lote 254
 Febrero 04 2017 11:00
Cómoda con espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol rojo
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 881T Lote 255
 Febrero 04 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado rojo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 881T Lote 256
 Febrero 04 2017 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta con vidrio y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 881T Lote 257
 Febrero 04 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado rojo y 2 cajones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 881T Lote 258
 Febrero 04 2017 11:00

Subasta 881T Lote 259
 Febrero 04 2017 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 881T Lote 260
 Febrero 04 2017 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 cajones inferiores y 2 puertas con vidrios biselados.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $26,000

Subasta 881T Lote 261
 Febrero 04 2017 11:00
Fanny Rabel. Niñas de Chamula. Litografía, serie 40/100. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 881T Lote 262
 Febrero 04 2017 11:00
Alfredo Zalce. México se transforma en una gran ciudad. Grabado, serie 46/100. Firmado y fechado 1947. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 881T Lote 263
 Febrero 04 2017 11:00
Leonardo Pereznieto. Autostrada di Scorpio a Bifido. Acrílico sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 881T Lote 264
 Febrero 04 2017 11:00
Miguel Cubiles. Sin título. Colografía A/P. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 881T Lote 265
 Febrero 04 2017 11:00
Miguel Cubiles. Sin título (Rostro). Colografía, serie 4/10. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 881T Lote 266
 Febrero 04 2017 11:00
Jorge Luis Cuevas. Desnudo sentado. Fundición en bronce, serie IX/IX. Firmada y fechada 89. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 881T Lote 267
 Febrero 04 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Paisaje boscoso con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 881T Lote 268
 Febrero 04 2017 11:00
Lote de reproducciones. Siglo XX. Patrimonio Cultural Español. Consta de: Catedral de Toledo, Catedral de Burgos y la Giralda. 3 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 881T Lote 269
 Febrero 04 2017 11:00
Dos reproducciones. Siglo XX. Copias de Alfons Mucha. Consta de: la Plume y La Primevère. Enmarcadas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 881T Lote 270
 Febrero 04 2017 11:00
Firmado Valerio. Siglo XX. Vista de Venecia. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 881T Lote 271
 Febrero 04 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 881T Lote 272
 Febrero 04 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior y puerta con espejo biselado.

Subasta 881T Lote 273
 Febrero 04 2017 11:00

Subasta 881T Lote 274
 Febrero 04 2017 11:00

Subasta 881T Lote 275
 Febrero 04 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido