1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1235T Lote 250
 Mayo 11 2024 11:00
EUGENIA MARCOS,Santiago de compostela y Qué no muera la raza de hombre a caballo, Firmados, Grabados 60/100 y 22/100, Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 251
 Mayo 11 2024 11:00
JOAN MIRÓ, El Laberinto de Miró, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 13 x 74 cm imagen / 22.5 x 77 cm papel
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 252
 Mayo 11 2024 11:00
GEORGES BRAQUE (Argenteuil-sur-Seine, 1882 - París, 1963), Sin título, Firmada en plancha Litografías, 34 x 24.5 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 253
 Mayo 11 2024 11:00
ANDY WARHOL. Dollar Red. Con sello en la parte posterior. Serigrafía tiraje de 1000, 50 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 254
 Mayo 11 2024 11:00
ANDY WARHOL , II.45: Campbells Chicken Noodle Soup, Serigrafía, 81 x 48 cm, medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 255
 Mayo 11 2024 11:00
TAKASHI MURAKAMI, Early Temptations, 2022, Firmada, Impresión offset 231 / 700, 68 x 52 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 256
 Mayo 11 2024 11:00
WARNER BROTHERS, Model Sheef. Marvin the Martian, Nitrato de nebulosa, 33 x 40 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 257
 Mayo 11 2024 11:00
COMEDOR CON 12 SILLAS Y DOS SILLONES, SIGLO XX. ESTILO FRANCÉS. Elaborados en madera, sillas cuentan con tapizado y acojinado.
Estimado: $ 7,000 to $ 19,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 258
 Mayo 11 2024 11:00
ESPEJO, SIGLO XX. Elaborado en marco sintético y luna rectangular con 3 capas de platinado, cuenta con soportes de pared.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $1,800

Subasta 1235T Lote 259
 Mayo 11 2024 11:00
PAR DE PEDESTALES, SIGLO XX. Elaborados en madera. Cuentan con cubierta irregular, fuste torneado y soporte tipo bollo.
Estimado: $ 2,200 to $ 7,000. Vendido en $2,500

Subasta 1235T Lote 260
 Mayo 11 2024 11:00
MESA AUXILIAR, SIGLO XX. Elaborada en madera. Cuenta con cubierta circular, fuste compuesto y soporte trípode.
Estimado: $ 1,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 261
 Mayo 11 2024 11:00
PAR DE MESAS, SIGLO XX. Elaboradas en herrería, con cubierta de madera y vidrio, cuentan con repisas inferiores y soportes tipo garra.
Estimado: $ 4,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 262
 Mayo 11 2024 11:00
CONSOLA, SIGLO XX. Elaborada en herrería con cubierta de madera y vidrio, cuenta con repisa inferior y soportes tipo garra.
Estimado: $ 2,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 263
 Mayo 11 2024 11:00
MESA DE CENTRO, SIGLO XX. Elaborada en herrería con cubierta de madera y vidrio, cuenta con repisa inferior y soportes tipo garra.
Estimado: $ 3,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 264
 Mayo 11 2024 11:00
TOCADOR, SIGLO XX. Elaborado en madera, con espejos frontal y en repisa, cuenta con 5 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1235T Lote 265
 Mayo 11 2024 11:00
VITRINA, SIGLO XX. Elaborada en madera enchapada. A tres cuerpoos. Con 4 puertas de vidrio, 4 puertas inferiores y 4 cajones.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 1235T Lote 266
 Mayo 11 2024 11:00
VITRINA, ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX. Elaborada en madera. Cuenta con puertas abatibles superiores e inferiores y remate superior.
Estimado: $ 13,000 to $ 21,000. Vendido en $12,000

Subasta 1235T Lote 267
 Mayo 11 2024 11:00
RELOJ GRANDFATHER, ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX. Elaborado en madera. Cuenta con caratula circular y querubines en alto relieve.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1235T Lote 268
 Mayo 11 2024 11:00
PEDESTAL, SIGLO XX. Elaborado en madera. Cuenta con cubierta circular, fuste torneado y soporte tipo ánfora.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 269
 Mayo 11 2024 11:00
CONSOLA CON ESPEJO. SIGLO XX. ESTILO RENACENTISTA. Elaborada en madera, cubierta de mármol veteado y espejo ovalado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1235T Lote 270
 Mayo 11 2024 11:00
ESPEJO, ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX. Elaborado en madera con luna rectangular. Cuenta con remate superior y tres capas de platinado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1235T Lote 271
 Mayo 11 2024 11:00
BANCA BAÚL, SIGLO XX. Elaborado en madera con respaldo acojinado. Cuenta con remate superior, acantos en brazos y tablero inferior.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000

Subasta 1235T Lote 272
 Mayo 11 2024 11:00
PAR DE SILLAS, ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX. Elaboradas en madera con relieve. Cuentan con mascarón central y acantos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1235T Lote 273
 Mayo 11 2024 11:00
CONSOLA, SIGLO XX. ESTILO FRANCÉS. Elaborado en madera barnizada, vidrio biselado, cuenta con faldón torneado y soportes tipo garra.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 274
 Mayo 11 2024 11:00
VITRINA, SIGLO XX. ESTILO INGLÉS. Elaborada en madera. Cuenta con espejo y vidrio, pináculo en remate, a dos niveles.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $4,000