1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1083T Lote 251
 Marzo 24 2021 21:00
LIBROS SOBRE ANTROPOLOGÍA. ETNOGRAFÍA E HISTORIA E HISTORIA DE MÉXICO. Cuentos Indígenas / Una Visión del Mundo Prehisp. Piezas: 21.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1083T Lote 252
 Marzo 24 2021 21:00
LOTE DE LIBROS SOBRE CIVILIZACIONES ANTIGUAS Y ANTROPOLOGÍA. a) Los Mayas. Voces de Piedra. b) Museo Nacional de Antropología. Pzs: 4.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1083T Lote 253
 Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1083T Lote 254
 Marzo 24 2021 21:00
Arnal, Kike. Voladores. Presentación de Rafael Moreno Valle. Publicado por la Fundación Mary Street Jenkins. 2014.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1083T Lote 255
 Marzo 24 2021 21:00
Castillo Ledón, Luis. Hidalgo - La Vida del Héroe. México: Talleres Gráficos de la Nación, 1949. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 256
 Marzo 24 2021 21:00
LOTE DE LIBROS SOBRE MUEBLE, ESCULTURA MEXICANOS Y ARTE. a) Memoria del Instituto Nacional de Bellas Artes. Piezas: 6.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1083T Lote 257
 Marzo 24 2021 21:00
OHiggins, Pablo. Veinte Apuntes. México: Talleres de Impresora Sto. Domingo, 1971. Edición de 1,000 ejemplares.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1083T Lote 258
 Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $400

Subasta 1083T Lote 259
 Marzo 24 2021 21:00
LIBROS SOBRE LAS CIEN MARAVILLAS Salvat Editores. Las Cien Maravillas España: Editorial Salvat, 1981. Tomo I-XII.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 1083T Lote 260
 Marzo 24 2021 21:00
Peñafiel, Antonio. Nomenclatura Geográfica de México 1895. México, 2014. Segunda edición. Edición Facsimilar.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1083T Lote 261
 Marzo 24 2021 21:00
Kramer, Noah. Las Grandes Épocas de la Humanidad. Paises Bajos, 1968. La Cuna de la Civilización/ Japón Antiguo / Bizancio/. Pzas: 11.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1083T Lote 262
 Marzo 24 2021 21:00
Stierlin, Henri. Arte y Esplendor del Mundo. México: Promexa, 1985. América Precolombina / Egipto / Persia / Grecia / España. Piezas:11
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 1083T Lote 263
 Marzo 24 2021 21:00
ENCICLOPEDIA DE MÉXICO. Álvarez, Rogelio. (Director) Enciclopedia de México. México, 2000. Acervo de la Memoria Nacional. Pzas:15.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 1083T Lote 264
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 7 piezas. Japón, otro. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas cristal y metal dorado. Algunos marca Xanadu.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 265
 Marzo 24 2021 21:00
Candelabro. Francia. SXX. Elaborado en cristal Baccarat y metal. Para 6 luces. Marcado. Decorado con pantallas de cristal. 86 cm altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $11,000

Subasta 1083T Lote 266
 Marzo 24 2021 21:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en cristal transparente y color rojo. Para 6 luces. Decorado con péndulos y cuentas de cristal. 47 x 60 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1083T Lote 267
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 9 piezas. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal y metal dorado. Consta de: dispensador para licor y 8 vasos para cremas.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1083T Lote 268
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Siglo XX. En cristal cortado. Consta de: jarra, licorera y 4 copas para cremas. Decorados con elementos facetados.

Subasta 1083T Lote 269
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 9 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En cristal cortado, de Murano y vidrio. Algunos marca Kristaluxus y Badash.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 270
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de licorera y 6 shots. Siglo XX. Elaborados en vidrio soplado color azul. Decorados con elementos vegetales y frutales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 271
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 4 copas y agitador. Siglo XX. De la marca Fabergé. Modelo Gran Duque. Elaborado en cristal color amatista marcadas al ácido.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 272
 Marzo 24 2021 21:00
Florero. SXX. Elaborado en cristal de Murano. Decorado con elementos florales en bajo relieve, vegetales, orgánicos y esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1083T Lote 273
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 4 piezas. Inglaterra, otro. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: frutero, portavela y 2 ceniceros.

Subasta 1083T Lote 274
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 5 piezas. SXX. Diferentes diseños. En cristal y vidrio. Consta de: centro de mesa, par de floreros y par de copas para coñac.

Subasta 1083T Lote 275
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 8 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en vidrio y cristal. Consta de: 2 porrones y 6 copas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800