Subasta 1057T Lote 251
 Septiembre 16 2020 18:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Diseño Casetonado. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1057T Lote 252
 Septiembre 16 2020 18:00
Tapete. Pakistán. SXX. Estilo Boukhara. Decorado con elementos geométricos en colores azul, beige y ocre sobre fondo rojo. 125 x 200 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 253
 Septiembre 16 2020 18:00
Lámpara de mesa. México, Ca. 1960. Diseño Rústico. Fuste de bote lechero en lámina troquelada y pantalla artillada de yute. Detalles de
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1057T Lote 254
 Septiembre 16 2020 18:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Diseño a manera de teteras. Elaboradas en semiporcelana. Para una luz. Con bases de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1057T Lote 255
 Septiembre 16 2020 18:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce y mármol. Para 5 luces. Decorados con cuentas y péndulos de cristal.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1057T Lote 256
 Septiembre 16 2020 18:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal lechoso y metal dorado. Para una luz Con pantalla y fuste a manera de jarrón.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 257
 Septiembre 16 2020 18:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Art decó. Elaboradas en pasta. Electrificadas una luz. Sin pantallas y fustes como jarrón.

Subasta 1057T Lote 258
 Septiembre 16 2020 18:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en latón. Electrificadas para una luz. Sin pantallas y con fustes a manera de jarrón.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1057T Lote 259
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 3 piezas. SXX. Diferentes diseños. En metal dorado. Consta de: arbotante, lámpara de techo y pantalla de lámpara. 82 x 20 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1057T Lote 260
 Septiembre 16 2020 18:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en ónix. Con pantallas, fustes a manera de columnas y soportes tipo zócalo. 80 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 261
 Septiembre 16 2020 18:00

Subasta 1057T Lote 262
 Septiembre 16 2020 18:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal y cristal. Para una luz. Decorada con amorcillos y péndulos de cristal.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1057T Lote 263
 Septiembre 16 2020 18:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera dorada. Con luna rectangular. Decorado con elementos vegetales y molduras. 110 x 80 cm

Subasta 1057T Lote 264
 Septiembre 16 2020 18:00
Par de bases para esculturas. Siglo XX. Elaboradas en granito verde. 18 cm de diámetro.

Subasta 1057T Lote 265
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 266
 Septiembre 16 2020 18:00
Carrito de servicio. Años 70. En metal plateado. A 3 niveles. Con estructura tubular, cubiertas rectangulares y soportes con ruedas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1057T Lote 267
 Septiembre 16 2020 18:00
Mueble auxiliar. Siglo XX. Elaborado en triplay. A 3 niveles. 44 x 34 x 60 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1057T Lote 268
 Septiembre 16 2020 18:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con entrepaños internos, puerta abatible y soporte tipo zócalo. 133 x 60 x 40 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1057T Lote 269
 Septiembre 16 2020 18:00
Par de columnas con jarrones. SXX. Elaboradas en alabastro. Decoradas con cacatúas, elementos vegetales, florales y cenefas. 152 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 16,000. Vendido en $12,000

Subasta 1057T Lote 270
 Septiembre 16 2020 18:00
Revistero. Siglo XX. Elaborado en herrería color negro. A 3 niveles con soportes curvos. Decorado con roleos.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1057T Lote 271
 Septiembre 16 2020 18:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 1057T Lote 272
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de personajes orientales. China, siglo XX. Elaborados en terracota policromada en acabado brillante. Piezas: 7
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1057T Lote 273
 Septiembre 16 2020 18:00
Cajón de bolero. Siglo XX. Elaborado en madera y metal. Con soporte para zapato y puerta abatible con tirador de metal.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1057T Lote 274
 Septiembre 16 2020 18:00
Báscula de 5 kg. Siglo XX. Elaborada en metal y latón. No. Serie SOL714. Con pesas en base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1057T Lote 275
 Septiembre 16 2020 18:00
Lote de 3 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En madera y metal. Consta de: Barómetro, reloj de mesa y estació meteorológica.