Subasta 1039 Lote 249
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 250
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ, Grúa, Firmado y fechado 16, Acrílico sobre tela, 150.5 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 251
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
DIVAL, La delgada línea roja, Firmado y fechado 2019 al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 120 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 252
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto, Firmado, Lápiz de grafito y lápices de color sobre papel, 54 x 85 cm, Copia de documento
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 253
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
JAVIER ARÉVALO, Arquitecto, Firmado y fechado Mex 88, Óleo y arena sobre tela, 120 x 150.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $130,000
Subasta 1039 Lote 254
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Génesis, Firmado, Acrílico sobre masonite, 40 x 60 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 255
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Falsa silla Lucrecia Borgia, Firmada en la base, Escultura reglas de madera y metal 7/8, 32.5 x 15 x 15cm,Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 256
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Crater of light, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 80 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 257
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Silla kinder garten del sistema metrico, Firmada, Escultura de madera y metal 8/8, 36.5 x 21.3 x 21.5 cm, Certificado
Subasta 1039 Lote 258
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
KURT LARISCH, F - 57, Firmado y fechado 86 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 259
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
KURT LARISCH, Quo vadis - opus 101, Firmado y fechado 79 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 60 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 260
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
GERMÁN CUETO, Diseño para reja de fierro, 1936, Sin firma, Tinta sobre papel, 71.2 x 21.8 cm, Con certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 261
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Felicidades, estrella infeliz, Firmada y fechada 2018 Escultura en bronce 2 / 6, 18 x 18 x 18 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 262
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Bocetos preeliminares para Lysistrata, Firmadas y fechadas 55, Acuarela y tinta sobre papel, 26 x 37 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 263
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmada y fechada México 1969, Acuarela sobre papel, 34 x 25 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000
Subasta 1039 Lote 264
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $29,000
Subasta 1039 Lote 265
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
PEDRO DIEGO ALVARADO, El Río Loira visto en San Die, Francia, Firmado y fechado 1996, Óleo sobre tela, 22 x 35 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000
Subasta 1039 Lote 266
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 75 cm, Carta de certificación
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000
Subasta 1039 Lote 267
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
ANTONIO RAMÍREZ, Sin título, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 100 x 70 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 1039 Lote 268
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
FERNANDO BEST PONTONES, Arboleda en Temixco, Firmado y fechado 1918, Óleo sobre tela, 50.5 x 61 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 269
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
ROMEO TABUENA, River gold, Firmado y fechado 1976, Óleo sobre masonite, 53.5 x 63 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000
Subasta 1039 Lote 270
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
FRANCISCO ROMANO GUILLEMÍN, Sin título, Firmados, Óleo sobre tela sobre madera, 33 x 12.5 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 1039 Lote 271
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
NICOLÁS MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1980, Óleo sobre tela sobre madera, 32 x 80 cm, Con certificado
Subasta 1039 Lote 272
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
NICOLÁS MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1979, Óleo sobre tela sobre madera, 40 x 80 cm, Con certificado
Subasta 1039 Lote 273
Octubre 07 2021 17:00
Octubre 07 2021 17:00
MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO, Río Santiaguito, Firmado y fechado 2021, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido