1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1001T Lote 251
 Junio 22 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Estados Unidos. Siglo XX. Elaboradas en latón. Electrificadas para una luz. Sin pantallas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1001T Lote 252
 Junio 22 2019 11:00
Par de arbotantes. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en bronce. Electrificados para 2 luces. Con fustes compuestos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1001T Lote 253
 Junio 22 2019 11:00
Arbotante. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en bronce. Electrificado para 2 luces. Con fuste compuesto a manera de jarrón.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1001T Lote 254
 Junio 22 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Estados Unidos. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Diseño a manera de jarrón. Electrificadas para una luz.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1001T Lote 255
 Junio 22 2019 11:00
Par de candiles. SXX. Elaborados en metal dorado. Electrificados para 4 luces. Con fustes lisos, brazos semicurvos y arandelas.

Subasta 1001T Lote 256
 Junio 22 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela, fuste compuesto.

Subasta 1001T Lote 257
 Junio 22 2019 11:00

Subasta 1001T Lote 258
 Junio 22 2019 11:00
Armazón. Francia. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Marca Cartier. Modelo Must. Decorado con aplicaciones de metal plateado.

Subasta 1001T Lote 259
 Junio 22 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Limoges. Marca W.Guérin & Cie. Decorados con esmalte dorado.

Subasta 1001T Lote 260
 Junio 22 2019 11:00
Lote mixto de 34 piezas. Origen europeo, oriental y estadounidense. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal y porcelana.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1001T Lote 261
 Junio 22 2019 11:00
Lote mixto de 11 piezas. México. SXX. Consta de: Platón. Elaborado en cristal. 6 copas para vino espumoso y 4 vasos de trago corto.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1001T Lote 262
 Junio 22 2019 11:00
Muñeca. Origen oriental. SXX. Estilo Geisha. Elaborada en pasta. En caja de vidrio. Con ojos de vidrio, cabello sintético, vestida.

Subasta 1001T Lote 263
 Junio 22 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Origen europeo. SXX. Elaboradas en cristal, una de Sèvres. Consta de: florero, cenicero y hielera con asa de metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1001T Lote 264
 Junio 22 2019 11:00
Mesa lateral. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular, fustes y soportes lisos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 1001T Lote 265
 Junio 22 2019 11:00
Escritorio y silla. Siglo XX. En talla de madera. Escritorio con cubierta rectangular, cajón con tirador de metal plateado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1001T Lote 266
 Junio 22 2019 11:00
Buró. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, cajón con tirador de metal plateado, entrepaño inferior.

Subasta 1001T Lote 267
 Junio 22 2019 11:00
Par de burós. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas rectangulares y 4 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1001T Lote 268
 Junio 22 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con puerta abatible de cristal biselado, espejo de luna rectangular biselada interno.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1001T Lote 269
 Junio 22 2019 11:00

Subasta 1001T Lote 270
 Junio 22 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con molduras. Con 4 cajones, 2 puertas abatibles y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1001T Lote 271
 Junio 22 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con molduras. Con cubierta rectangular, 3 cajones, par de puertas abatibles.

Subasta 1001T Lote 272
 Junio 22 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En talla de madera enchapada. Consta de Mesa, 12 sillas y vitrina.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1001T Lote 273
 Junio 22 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular de mármol blanco jaspeado, 2 cajones con tiradores.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1001T Lote 274
 Junio 22 2019 11:00
Lote de 2 relojes de mesa. Siglo XX. Diferentes marcas y modelos. Consta de: Elaborado en metal dorado. Marca Swiza. Otro.

Subasta 1001T Lote 275
 Junio 22 2019 11:00
Lote de 12 sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con tapicería de tela color lila. Con respaldo cerrado y soportes lisos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13