Subasta 0056M Lote 551
 Junio 01 2019 11:00
Bracamontes, Luis (Coordinador General).Palacio Nacional. México: Secretaría de Obras Públicas, 1976.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0056M Lote 552
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0056M Lote 553
 Junio 01 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE MEXICANO. Márquez, María Teresa / Pérez De Salazar y Solana, Javier / Chávez, Ignacio / Coronel, Rafael / C
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $2,200

Subasta 0056M Lote 554
 Junio 01 2019 11:00
Grupo de guerreros. África, siglo XX. Talla en madera de palisandro ebonizado.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 555
 Junio 01 2019 11:00
Bailarina. Siglo XX. Elaborada en pewter con base escalonada circular. 36 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 556
 Junio 01 2019 11:00
Mujer con platón. Siglo XX. Elaborada en resina epóxica policromada. 35 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0056M Lote 557
 Junio 01 2019 11:00
Firmado Ubando. Siglo XX. Mujer sentada. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 87.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 558
 Junio 01 2019 11:00
Par de guerreros aztecas. México, siglo XX. Fundiciones de antimonio en acabado plateado con base trapezoidal de mármol negro. Pz:2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 559
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 0056M Lote 560
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 0056M Lote 561
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 562
 Junio 01 2019 11:00
Caballo. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio acabado patinado sobre base de madera laqueada en negro.

Subasta 0056M Lote 563
 Junio 01 2019 11:00
Cañón naval. Siglo XX. Fundición en bronce. Sin cureña. 26 cm de longitud.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 564
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 565
 Junio 01 2019 11:00
Rostro femenino. Siglo XX. Estilo africano. Talla en cantera ebonizada sobre base de madera, seriado: C5/50.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 566
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 0056M Lote 567
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 568
 Junio 01 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Estilo barroco. Cubierta rectangular y soportes tipo garra.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 0056M Lote 569
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 570
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 571
 Junio 01 2019 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y enchapada con aplicaciones de bronce. Cubierta circular.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 572
 Junio 01 2019 11:00
Consola. Mediados del siglo XX. Estructura de hierro forjado con cubierta de cemento y aplicaciones de lámina. Cubierta rectangular.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 0056M Lote 573
 Junio 01 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Estructura de vidrio entintado. Cubierta rectangular y soportes tipo zócalo. 76 x 120 x 70 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0056M Lote 574
 Junio 01 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. De la firma Moda In Casa. Elaborada en madera tallada y entintada. Cubierta cuadrangular y soportes rectos.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 575
 Junio 01 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en tambor de madera con enchapado de raíz y base de metal. Cubierta rectangular a 2 cuerpos.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido