1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 999 Lote 226
 Noviembre 26 2020 17:00
TIBOR INGLATERRA, SIGLO XIX-XX En porcelana y esmalte dorado Decorado con motivos florales Base anillada y cartela 70 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 999 Lote 227
 Noviembre 26 2020 17:00
FLORERO CHINA, SIGLO XIX En porcelana policromada Diseño abombado con 2 asas anilladas y decorado con chinerías 33 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 999 Lote 228
 Noviembre 26 2020 17:00
JARRA PULQUERA MÉXICO, SIGLO XX Elaborada en terracota policromada y vidriada, con aplicaciones en relieve de madera estucada 52 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 999 Lote 229
 Noviembre 26 2020 17:00
TIBOR ORIGEN EUROPEO SIGLO XX En cristal cortado Decorado con acanalados, anillados y escalonados 44 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 999 Lote 230
 Noviembre 26 2020 17:00
PAR DE PLATOS MÉXICO, SIGLO XIX En cerámica vidriada con detalles en azul cobalto Uno marcado Ramón Vega 37 cm dim máx.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 999 Lote 231
 Noviembre 26 2020 17:00
CAÑÓN A ESCALA MÉXICO, SIGLO XIX. Fundición en hierro forjado y madera 52 cm dim max
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000.

Subasta 999 Lote 232
 Noviembre 26 2020 17:00
CAÑÓN A ESCALA MÉXICO, SIGLO XIX. Fundición en hierro forjado con aplicaciones de metal 49 cm dim max
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000.

Subasta 999 Lote 233
 Noviembre 26 2020 17:00
CAÑÓN A ESCALA MÉXICO, SIGLO XIX. Fundición en hierro forjado con aplicaciones de metal 29 cm dim máx

Subasta 999 Lote 234
 Noviembre 26 2020 17:00
CAÑÓN A ESCALA MÉXICO, SIGLO XIX. Fundición en bronce con aplicaciones de hierro forjado y metal 36 cm dim max

Subasta 999 Lote 235
 Noviembre 26 2020 17:00
RELOJ DE CHIMENEA FRANCIA, SIGLO XIX Estilo Neoclásico Marca Vincent & Ce. Medaille D'Argent Fechado 1855 Fundición en bronce 52 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000.

Subasta 999 Lote 236
 Noviembre 26 2020 17:00
RELOJ DE MESA FRANCIA, SIGLO XIX En metal dorado Decorado con figura de campesina policromada Mecanismo de cuerda y péndulo 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 999 Lote 237
 Noviembre 26 2020 17:00
LÁMPARA CON FONÓGRAFO ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XX En metal patinado y pantalla de tela Electric Phonograph Corp 80 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000.

Subasta 999 Lote 238
 Noviembre 26 2020 17:00
JARRÓN CHINA, FINALES SIGLO XIX En latón patinado y esmalte cloisonné Asas a manera de aves Decorado con dragones 67 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 999 Lote 239
 Noviembre 26 2020 17:00
PALMATORIA MÉXICO, SIGLO XX Fundición en bronce y metal dorado Decorado con vides, espigas y elementos vegetales 111 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 999 Lote 240
 Noviembre 26 2020 17:00
PAR DE CANDELABROS MÉXICO, SIGLO XX Fundición en bronce Para 3 luces cada uno Soportes a manera de garra 66 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 999 Lote 241
 Noviembre 26 2020 17:00
PAR DE ESTRIBOS MÉXICO, SIGLO XVIII En hierro cincelado y calado Detalles de conservación 30 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10