1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 968T Lote 226
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 94 copas. SXX. Elaborada en cristal de pepita. Talla al ácido. Decoración fitomorfa. Consta de: 25 copas para vino tinto, otras
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 968T Lote 227
 Octubre 20 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de mesa, 2 sillones, 8 sillas y trinchador. Piezas: 12.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 968T Lote 228
 Octubre 20 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, cajón, puerta abaible.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 968T Lote 229
 Octubre 20 2018 11:00
Miguel Angel Gómez Ventura. Paisaje con árboles. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Acuarela sobre papel.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 968T Lote 230
 Octubre 20 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Respaldos abiertos con travesaños, asientos de palma
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 968T Lote 231
 Octubre 20 2018 11:00
Juego de 8 sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con asiento y respaldo de palma tejida. Respaldo rectangular y soportes compuestos.

Subasta 968T Lote 232
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 3 piezas. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: León de Fu, Dama con flor y Paisaje oriental.

Subasta 968T Lote 233
 Octubre 20 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Cubierta mixtilínea de mármol blanco.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 968T Lote 234
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 2 litografías. A color. Consta de William Purser y Thomas Higham. Tombs of the kings of Golconda y William Henry Paisaje.

Subasta 968T Lote 235
 Octubre 20 2018 11:00
Sofá de 3 plazas. S. XX. Diseño Don S. Shoemaker. Elaborado en madera tropical. Con respaldo y asiento capitonados en piel color negra.
Estimado: $ 110,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 968T Lote 236
 Octubre 20 2018 11:00
Sillón individual. S.XX. Diseño Don S. Shoemaker. Elaborado en madera tropical. Con respaldo y asiento capitonados en piel color negra.
Estimado: $ 52,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 968T Lote 237
 Octubre 20 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en latón. Electrificado para 12 luces. Con brazos curvos y fuste compuesto.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 968T Lote 238
 Octubre 20 2018 11:00
Aparador. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol rojo.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 968T Lote 239
 Octubre 20 2018 11:00
Guerrero. Siglo XX. Elaborado en antimonio dorado. Acabado patinado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 968T Lote 240
 Octubre 20 2018 11:00
Noé Katz. Florencia. Pastel graso sobre papel. Firmado y fechado 80 a lápiz en el ángulo inferior izquierdo.

Subasta 968T Lote 241
 Octubre 20 2018 11:00
Pedestal. Siglo XX. Elaborado en mármol jaspeado color rosado. Estilo dórico.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 968T Lote 242
 Octubre 20 2018 11:00
Venus. México. Siglo XX. Elaborada en pasta. Con base de color negro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 968T Lote 243
 Octubre 20 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Cubierta rectangular abatible, mármol rojo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 968T Lote 244
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 4 bustos. Siglo XX. Elaborados en resina. Con bases de madera y resina. 3 representaciones de Nefertiti y una de Tutankamón.

Subasta 968T Lote 245
 Octubre 20 2018 11:00

Subasta 968T Lote 246
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 24 vinos. Ametza Txakoli. Vino blanco. Cosecha 2010. España. 750 ml. Nivel de llenado: Alto.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 968T Lote 247
 Octubre 20 2018 11:00
Semanario Judicial de la Federación. México: Imprenta de Francisco Díaz de León, 1885. Tomos del II al VI.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 968T Lote 248
 Octubre 20 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, fustes compuestos, chambrana en H
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 968T Lote 249
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 3 libros. Consta de: Roscoe, Thomas. The Tourist in Italy, Jules Janin, M. La Normandie y Reproducción facsimilar de 1751.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 968T Lote 250
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 6 libros. Consta de Las cien más famosas novelas cortas, La novela del México Colonial y La novela de la Revolución Mexicana.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13