1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 942 Lote 230
 Octubre 24 2019 18:00
ANDRÉ MASSON, The Moon, 1938, Firmada en plancha, Litografía sin tiraje, 35 x 25 cm / 13.7 x 9.8

Subasta 942 Lote 231
 Octubre 24 2019 18:00
JOAN MIRÓ, Lété (Summer),1938, Litografía sin tiraje. Firmada en plancha, 35 x 25 cm / 13.7 x 9.8
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 942 Lote 232
 Octubre 24 2019 18:00
PAUL KLEE, Sommeil dhiver, de la serie The four seasons,1938, Firmada en plancha, Litografía sin tiraje, 26 x 35 cm / 10.2 x 13.7

Subasta 942 Lote 233
 Octubre 24 2019 18:00
ANDRÉ MASSON,The Sun, 1938, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 35 x 25 cm / 13.7 x 9.8

Subasta 942 Lote 234
 Octubre 24 2019 18:00
HENRI MATISSE, Marguerite au chat noir, Firmada en plancha, Litografía offset sin número de tiraje, 24 x 16 cm / 9.4 x 6.2

Subasta 942 Lote 235
 Octubre 24 2019 18:00
TOULOUSE - LAUTREC, Firmadas con monograma, Litografías sin número de tiraje, edición tardía, 34 x 24 cm / 13.3 x 9.4

Subasta 942 Lote 236
 Octubre 24 2019 18:00
HENRI MATISSE, Portrait du peintre, Firmada en plancha, Litografía offset sin número de tiraje, 24 x 20 cm / 9.4 x 7.8

Subasta 942 Lote 237
 Octubre 24 2019 18:00
TOULOUSE-LAUTREC, Firmadas con monograma, Litografías, medidas variables, Piezas: 3

Subasta 942 Lote 238
 Octubre 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, The Wailing Wall, Firmada, Litografía 203 / 250, 75 x 56 cm /29.5 x 22
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 942 Lote 239
 Octubre 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Melting Clock, Firmada a lápiz y cuatro veces en plancha, Litografía A101 / 300, 47 x 76 cm / 18.5 x 29.9
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 942 Lote 240
 Octubre 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Lincoln en Dalivisón, Firmada, Litografía e intaglio 109 / 125, 63 x 43.5 cm 25.8 x 17.1, Incluye lupa
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $40,000

Subasta 942 Lote 241
 Octubre 24 2019 18:00
SALVADOR DALÍ, Surrealistic Flowers, 1972, Firmados, Grabados md 187 / 350, 25 x 25 cm / 9.8 x 13.7 cada uno, Piezas: 15
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 942 Lote 242
 Octubre 24 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.66 : Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm / 35.4 x 35.4
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 942 Lote 243
 Octubre 24 2019 18:00
ANDY WARHOL, Mao - Red, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 84.5 x 74 cm / 33.2 x 29.1
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 942 Lote 244
 Octubre 24 2019 18:00
ANDY WARHOL, 11.70 : Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm / 35.8 x 35.8
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 942 Lote 245
 Octubre 24 2019 18:00
TAKASHI MURAKAMI, Surprise, 2009, Firmada, Litografía offset 217 / 300, 72 x 72 cm / 28.3 x 28.3
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 942 Lote 246
 Octubre 24 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.23 : Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm /35.8 x 35.8

Subasta 942 Lote 247
 Octubre 24 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Entrada lateral al Burdel Platónico, 2015, Firmado, Giclée 1 / 2, 63 x 82 cm / 24.8 x 32.2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 942 Lote 248
 Octubre 24 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Teoremas de Spinoza, Firmada, Serigrafía P / E 6 / 20, 78 x 58 cm / 30.7 x 22.8
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 942 Lote 249
 Octubre 24 2019 18:00
ANDY WARHOL, II.28 : Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm / 35.4 x 35.4

Subasta 942 Lote 250
 Octubre 24 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Tres violines, Firmada, Litografía 20 / 325, 59 x 39 cm / 23.2 x 15.3

Subasta 942 Lote 251
 Octubre 24 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, de la carpeta Transparencias, Firmada y fechada 010, Serigrafía 88 / 100, 70 x 50 / 27.5 x 19.6

Subasta 942 Lote 252
 Octubre 24 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, de la carpeta Transparencias, Firmada y fechada 96, Serigrafía 75 /100, 50 x 70 cm / 19.6 x 27.5

Subasta 942 Lote 253
 Octubre 24 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Violín, Firmada, Litografía 119 / 250, 59 x 39 cm / 23.2 x 15.3

Subasta 942 Lote 254
 Octubre 24 2019 18:00
VLADIMIR CORA, Sin título, Firmada, Serigrafía P / T 9 / 10, 60 x 52 cm / 23.6 x 20.4

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11