1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 930 Lote 226
 Agosto 27 2019 18:00
LOTE DE LICORERAS. SIGLO XX. En cristal cortado transparente. Diseños esmerilados y acanalados. Piezas: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 930 Lote 227
 Agosto 27 2019 18:00
FLORERO. ALEMANIA, SIGLO XX. En cristal cortado color transparete y azul cobalto. Diseño estilizado. Decorado con motivos vegetales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 930 Lote 228
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE LICORERAS. ALEMANIA, SIGLO XX. En cristal cortado color trasparente y rojizo. Diseño gallonado. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 930 Lote 229
 Agosto 27 2019 18:00
PLATÓN. ALEMANIA, SIGLO XX. En cristal JOSEPHINENHÜTTE color transparente y azul. Diseño circular. Decorado con pavo real central.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 930 Lote 230
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE JARRONES. CHECOSLOVAQUIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. En cristal de BOHEMIA color ámbar. Con motivos florales. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 930 Lote 231
 Agosto 27 2019 18:00
FLORERO. CHECOSLOVAQUIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. En cristal de BOHEMIA color ámbar y azul. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 930 Lote 232
 Agosto 27 2019 18:00
CANDELABRO. ITALIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. En cristal de MURANO, color transparente y azul. Para 4 luces.

Subasta 930 Lote 233
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE JARRONES. MÉXICO, SIGLO XX. En cristal de leche detallado al oro. Decorados con motivos florales. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $13,000

Subasta 930 Lote 234
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE JARRAS. PORTUGAL, SIGLO XX En mayólica RB ALCOBAÇA color azul. Decoradas a mano con motivos florales. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 930 Lote 235
 Agosto 27 2019 18:00
CANDELABRO. ALEMANIA, SIGLO XX. En porcelana DRESDEN detallado al oro. Para 3 luces. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 930 Lote 236
 Agosto 27 2019 18:00
JARRÓN. MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. En terracota color beige. Con asas laterales torzales y florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 930 Lote 237
 Agosto 27 2019 18:00
VAJILLA. FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. En porcelana LIMOGES, detallada al oro. Decorada con motivos florales. Piezas: 141
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 930 Lote 238
 Agosto 27 2019 18:00
JUEGO DE TÉ Y PASTEL. ALEMANIA, MITAD DEL SIGLO XX. En porcelana J.K.W. CARLSBAD color verde y detallada al oro. Piezas: 36

Subasta 930 Lote 239
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SIGLO XX. En latón dorado. Para una luz, cada una. Diseños gallonados. Piezas: 2

Subasta 930 Lote 240
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE CANDELABROS. ITALIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Fundiciones en metal dorado. Para 4 luces. Con motivos vegetales. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 930 Lote 241
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE CANDELABROS. ITALIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Fundición en metal dorado. Para 3 luces. Con base de mármol negro. Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 930 Lote 242
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE LEONES. ITALIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. En terracota color verde. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 930 Lote 243
 Agosto 27 2019 18:00
ÁGUILA AL VUELO. ALEMANIA, SIGLO XX. En cerámica policromada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 930 Lote 244
 Agosto 27 2019 18:00
L & F MOREAU. PAREJA DE CAMPESINOS. Fundición en antimonio, con pátina fría. Con base de madera tipo mármol.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 930 Lote 245
 Agosto 27 2019 18:00
VIRGEN Y PAR DE LATERALES (MATRIMONIO). PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Fundiciones en bronce y metal dorado. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 930 Lote 246
 Agosto 27 2019 18:00
RELOJ DE PARED. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Caja de madera. Mecanismo de cuerda y péndulo (sin llave). Carátula metálica cuadrada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 930 Lote 247
 Agosto 27 2019 18:00
VITRINA MINIATURA. PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. En madera enchapada a la pluma. Puerta abatible con espejo biselado y cajón inferior.

Subasta 930 Lote 248
 Agosto 27 2019 18:00
ESCRIBANÍA DE VIAJE. FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. En madera ebonizada y enchapada de raíz.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 930 Lote 249
 Agosto 27 2019 18:00
GRAMÓFONO. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Marca Victor Talking Machine CO. Cubierta abatible con tornamesa.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 930 Lote 250
 Agosto 27 2019 18:00
COSTURERO. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular abatible y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $6,500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13