1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1081T Lote 226
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 obras. Enmarcadas Consta de: a) ANÓNIMO. Pavoreal. Elaborado en aplicación de plumas y tela. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 227
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 4 obras. Paisajes de montañas. Impresiones sobre papel. Enmarcados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1081T Lote 228
 Marzo 10 2021 21:00
ANÓNIMO Lote de 2 obras pictóricas. Paisaje con patos y Paisaje con riachuelo Óleo sobre tela y rígido Enmarcadas, una ovalada.

Subasta 1081T Lote 229
 Marzo 10 2021 21:00
MADRIGAL. Bodegón. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 1081T Lote 230
 Marzo 10 2021 21:00
ANÓNIMO. Lote de 2 obras pictóricas. Reproducciones de la Lápida de Pakal y de un dintel de Yaxchilán. Acrílico sobre papel amate.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1081T Lote 231
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 obras. Enmarcados Consta de: a) ESCOBAR. Paisaje rural. Firmado y fechado 01 al frente. Óleo sobre tela. Otra.

Subasta 1081T Lote 232
 Marzo 10 2021 21:00
SERRANO. Jinete de la Pampa. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1081T Lote 233
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas Consta de: a) GENOVEVA. Paisaje arquitectónico. Firmado y fechado 99 al frente. Óleo. Otro.

Subasta 1081T Lote 234
 Marzo 10 2021 21:00
Par de peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con cubiertas irregulares enchapadas, 2 cajones y fuste tipo roleo.

Subasta 1081T Lote 235
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 3 peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera entintada y laqueada. Con cubiertas irregulares enchapadas y fustes tipo roleo.

Subasta 1081T Lote 236
 Marzo 10 2021 21:00
Par de peanas. Siglo XX. En madera laqueada. Con cubierta irregular enchapada y fuste tipo roleo. Decoradas con aplicaciones de bronce.

Subasta 1081T Lote 237
 Marzo 10 2021 21:00
Par de peanas. Siglo XX. En madera laqueada. Con cubierta irregular enchapada y fuste tipo roleo. Decoradas aplicaciones de bronce.

Subasta 1081T Lote 238
 Marzo 10 2021 21:00
Par de peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada. Con cubiertas irregulares enchapadas y fustes tipo roleo.

Subasta 1081T Lote 239
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada. Con cubiertas irregulares enchapadas y fustes tipo roleo.

Subasta 1081T Lote 240
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera. Una acabado crudo. Con cubiertas irregulares enchapadas y fustes tipo roleo.

Subasta 1081T Lote 241
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 peanas. Siglo XX. En madera laqueada. Con cubiertas irregulares enchapadas y fustes tipo roleo. Decoradas con esmalte dorado.

Subasta 1081T Lote 242
 Marzo 10 2021 21:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Fundición en bronce. Para una luz. Con pantallas color bermellón y fustes a manera de portacirios.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 1081T Lote 243
 Marzo 10 2021 21:00
Par de lámparas de piso. Siglo XX. Fundición en bronce. Para una luz. Con pantallas color beige y fustes a manera de portacirios.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 1081T Lote 244
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 vistas de la Mezquita Azul. Italia, 1972 Elaborado en resina con electrobaño de plata DArgenta. Marca Brunel. Enmarcadas.

Subasta 1081T Lote 245
 Marzo 10 2021 21:00
Fuente para aves. Siglo XX. Elaborada en hierro colado. Con fuste compuesto y soporte circular. Decorada con par de aves. 67 cm altura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1081T Lote 246
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de Milagritos Autor desconocido. Diseño oval. Milagritos de plata Ley baja, cobre y latón sobre tela con bastidores. Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200

Subasta 1081T Lote 247
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 platos SALVADOR DALÍ. Annual Easter Plate, Easter Christ, 1972 Firmado Plato de plata.
Estimado: $ 23,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 248
 Marzo 10 2021 21:00
Encendedor. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Marca Dunhill. No. Serie 737418. 11 cm altura
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 1081T Lote 249
 Marzo 10 2021 21:00
Charola. Siglo XX. Elaborada en plata Sterling .925 Decorada con elementos orgánicos. 48 cm ancho Peso: 1303 g.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $19,000

Subasta 1081T Lote 250
 Marzo 10 2021 21:00
Par de aves. México, años 90 Elaborados en plata cincelada Sterling con Vermeil Ley 0.925 sellado TANE. Total gramos: 2050 g.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000