Subasta 1044 Lote 228
 Octubre 28 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, La rosa II, Firmada, Serigrafía 22 / 100, 69 x 89 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 1044 Lote 229
 Octubre 28 2021 17:00
MARIANA YAMPOLSKY, Las manos de James, Xilitla, San Luis Potosí, 1996, Firmada al reverso, Plata / gelatina, 35 x 46 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 230
 Octubre 28 2021 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Sin título, Firmada, Serigrafía 23 / 50, 93 x 63 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 231
 Octubre 28 2021 17:00
WIFREDO LAM, Figure, Firmadas, Litografías 47 / 90, 53 / 90, 78 / 100, 7 / 100, 57 x 49 cm c/u
Estimado: $ 34,000 to $ 44,000. Vendido en $30,000

Subasta 1044 Lote 232
 Octubre 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía II, de la suite de 5 Litografías originales, 1982, Sin firma, Litografía s/n, 31.5 x 25 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 233
 Octubre 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Litografía original I, de la suite de 12 Litografías originales, Sin firma, Litografía s/n, 32 x 25 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1044 Lote 234
 Octubre 28 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Sala Pelaires, Palma de Majorca, 1970, Firmada en plancha, Litografía H.C., 37 x 55 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 235
 Octubre 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Royal Tiger, 1963, Firmada a lápiz, Litografía sobre papel japonés AP, 47 x 54 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $38,000

Subasta 1044 Lote 236
 Octubre 28 2021 17:00
ALEXANDER CALDER (Lawnton, Pensilvania, E.E. U.U.,1898 - Nueva York, E.E. U.U., 1976), Enviroment and evolution, Firmada a lápiz Litogr
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $55,000

Subasta 1044 Lote 237
 Octubre 28 2021 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 238
 Octubre 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, Bacchanal with Black Bull, Sin firma, Linoleograbado de una edicion de 520, 27 x 32 cm

Subasta 1044 Lote 239
 Octubre 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, Avant la Pique, 1959, Sin firma, Linoleograbado de una edicion de 520, 27 x 32 cm

Subasta 1044 Lote 240
 Octubre 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, de la carpeta Carnet 1 de noviembre de 1955 - 14 gennaio 1956, Sin firma, Litografia s/ tiraje, 27 x 42 cm

Subasta 1044 Lote 241
 Octubre 28 2021 17:00
VARIOS ARTISTAS, Derrière le Miroir, Hommage a Georges Braque, Sin firma Litografías y reproducciones en revista, 38 x 28.5 x 1.8 cm

Subasta 1044 Lote 242
 Octubre 28 2021 17:00
PAUL KLEE, Sommeil d hiver, de la serie The Four Season, 1938, Firmada en plancha, Litografía s/n, 26 x 35 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1044 Lote 243
 Octubre 28 2021 17:00
MARC CHAGALL , Le couple à L´Arbre, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm

Subasta 1044 Lote 244
 Octubre 28 2021 17:00
RAOUL DUFY, The brother on the beach, Firmado en placa, Grabado al aguafuerte s/n, 21 x 30 cm

Subasta 1044 Lote 245
 Octubre 28 2021 17:00
MARC CHAGALL, The Anemones, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm

Subasta 1044 Lote 246
 Octubre 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, El toro negro, de la serie Toros y Toreros, Firmada en plancha, Litografía s/n, 27 x 37 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 247
 Octubre 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, De la carpeta Portraits Imaginaires, 1969, Firmada y fechada en plancha 30.3.69, Litografia sin tiraje, 71 x 50 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 248
 Octubre 28 2021 17:00
PABLO PICASSO, Loco, Firmada y fechada 1934, Litografía 150 / 500, 80 x 31.5 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 1044 Lote 249
 Octubre 28 2021 17:00
ALBERTO GIACOMETTI, Derrière Le Miroir, Sin firma, Litografías y reproducciones, en revista, 38 x 29 cm c/u
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 250
 Octubre 28 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Le repos du chevalier, Firmado Grabado al aguatinta 56 / 225, 45 x 54 cm

Subasta 1044 Lote 251
 Octubre 28 2021 17:00
PAUL CÉZAANE, Tête de femme, Firmado en placa, Grabado al aguafuerte sin número de tiraje, 12 x 9.6 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 252
 Octubre 28 2021 17:00
RENÉ MAGRITTE, La peine perdue, 2010, Firmada con sello, Lirografía sobre Vélin de Rives 53/275, 47 x 38 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 50,000. No vendido