Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 526
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
El Amigo de las Gentes del Campo / La Joya del Agricultor. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 527
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE TRES LIBROS SOBRE NATURALEZA. El Libro Rojo. La Crisis de la Extinción, Cara a Cara / El Bosque y el Agua... Piezas: 3.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 528
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE BOTÁNICA. Mociño, José Mariano y De Sessé, Martín. La Real Expedición Botánica a Nueva España. Pzs: 12.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 529
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE LIBROS SOBRE: HISTORIA DE LA CIENCIA EN MÉXICO. México: Conacyt - Fondo de Cultura Económica, 1983 - 1985.Pzs: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 530
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Pulsera en plata .925. Peso: 49.8 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 531
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Pendiente de Buda en marfil y plata .925. Peso: 25.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 532
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Pendiente con lapislázuli en plata .925. Mosaicos de lapislázuli corte rectangular. Peso: 49.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 533
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Prendedor, anillo y pulsera con marquesitas y sintéticos en plata .925. Peso: 26.5 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 534
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo y par de aretes con granates en plata .925. 188 granates corte redondo. Talla: 6. Peso: 20.7 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 535
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con ónix en oro amarillo de 14K. 2 aros de ónix. Peso: 7.3 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 536
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes en oro amarillo de 14K. Motivo panteras. Peso: 9.1 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 537
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Pulsera con sintéticos en oro amarillo de 14k. Peso 4.8 g. Broche chapa
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 538
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con zafiros en oro amarillo de 14K. 4 zafiros corte redondo. Peso: 4.2 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 539
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con sintéticos en oro amarillo de 16K. Peso: 5.4 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 540
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Pendiente con sintéticos en oro amarillo de 10k. Peso. 3.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 541
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con cuarzo en oro amarillo de 14k. 1 cuarzo corte cabujón con hojas. Talla: 8. Peso: 8.7 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 542
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con esmeralda y diamantes en oro amarillo de 10k. 1 esmeralda corte cojín. 20 acentos de diamantes. Talla: 4. Peso: 5...
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 543
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Audiffred, Andrés. Pieza de museo... Técnica mixta sobre papel. Ca. 1956. Firmado. Seriado: 251. 40 x 29 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 544
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Fidel Figueroa. Sin título. Grabado, 38/40, Firmado y fechado 18. 44 x 29 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 545
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Firmados E. Lozano. Grabados sobre papel algodón. Seriados. Firmados y fechados. Enmarcados. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 546
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Francisco Toledo. Papalote con pulpo. Técnica mixta sobre papel C46280. Firmado. Enmarcado. 71 x 57 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 547
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Héctor Xavier. Sin título. Litografía sobre papel, 98/150 Firmada y fechada 74. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 548
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Jim Hill. Tulips. Serigrafía, E. E. 100/100 Firmada y fechada 00 Con sello de taller Enrique Cattaneo, ediciones Multiarte. 58 x 47 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 549
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Francisco Toledo. Papalote con hormigas. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 53 x 39 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0059M Lote 550
 Junio 22 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de obras gráficas. Impresiones sobre papel algodón. Firmadas y seriadas. Consta de: Alejandro Gómez Oropeza. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Download as plain text