Subasta 0056M Lote 526
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Isidro Martínez Colín. Par de paisajes. Óleos. Firmados. Enmarcados (juntos) Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 527
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Firmados Alex. Marinas. Óleos sobre cartón. Enmarcados. 8 x 13 cm c/u.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0056M Lote 528
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Luz de Lourdes Pino. Vista de paisaje con casas. Acuarela sobre tela. Firmada. Enmarcada. 14 x 19 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 529
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Julián Diaz Valverde Dival. Desnudo femenino. Monótipo. Firmado y fechado 2012. Enmarcado. 34 x 51 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 530
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Pulsera con granates en plata .925. 17 granates corte marquís. Peso: 11.5 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $800
Subasta 0056M Lote 531
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro amarillo de 18K. 52 acentos de diamantes corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 4.7g.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 532
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Collar de un hilo con perlas y oro amarillo de 10k. 87 perlas cultivadas de 5 mm color crema. Peso: 55.1 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 0056M Lote 533
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Collar de un hilo con perlas y plata. 118 perlas cultivadas de 4 mm color blanco. Peso: 40.2 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0056M Lote 534
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Collar de un hilo de perlas en plata. 79 perlas cultivadas de 6 mm color blanco. Peso: 42.3 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0056M Lote 535
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Gargantilla de un hilo de perlas con plata. 43 perlas cultivadas de 8 mm en color crema. Peso: 35.0 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,200
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,200
Subasta 0056M Lote 536
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Collar y par de aretes con perlas y metal base. 45 perlas cultivadas de 9 a 10 mm. Peso: 52.2 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0056M Lote 537
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Collar en jade nefrita y plata .925. 40 esferas de jade nefrita. Peso: 135.9 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0056M Lote 538
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Dos argollas con sintéticos en plata .925 de la firma Pandora. Talla 10. Peso: 13.2 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 539
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Dos anillos y argolla con sintéticos en plata .925 de la firma Pandora. Talla: 9. Peso: 9.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0056M Lote 540
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Pulsera y dos charms en plata .925 de la firma Pandora. Peso: 15.7 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,400
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,400
Subasta 0056M Lote 541
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Pulsera y tres charms en plata .925 de la firma Pandora. Peso: 21.2 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0056M Lote 542
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Pulsera y cuatro charms en plata .925 de la firma Pandora. Peso: 24.9 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0056M Lote 543
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Marina. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. Firma ilegible en la parte frontal. Enmarcado.
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 544
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Carla Elena Name. Bodegón con manzanas y vidrio. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 02. Enmarcado. Dimensiones: 60 x 90 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 545
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Graciela Fernández. Par de paisajes. Acuarelas sobre papel. Firmadas. Enmarcadas. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 546
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Vista de paisaje con lago. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado W. Eder. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 547
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
Álvarez Prieto, Fernando. La Virgen del Tepeyac. México - Barcelona: J. F. Párres y Cía., 1883 - 1884. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0056M Lote 548
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE OBJETOS PREHISPANICOS. Mena, Ramón / Lehmann, Henry / Weiant, C. W.Catálogo de Objetos de Jade / Pre-Columbian Cer...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 549
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
León - Portilla, Miguel / Moreno de los Arcos, Roberto. Trece Poetas del Mundo Azteca / El Inicio de la Nueva España. ...
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0056M Lote 550
Junio 01 2019 11:00
Junio 01 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE CONVENTOS, CAPILLAS - ESTADOS HIDALGO Y PUEBLA. Tovar de Teresa, Guillermo. Piezas: 9.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000