Subasta 0026M Lote 526
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de cerámica. Francia, siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Florero. Decorado con escenas costumbristas. Pzs: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0026M Lote 527
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de cerámica. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Consta de: 2 Tibores grandes, par de aves Italianas.Piezas 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 528
 Octubre 20 2018 11:00
Par de tibores. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana Hutschenreuther Dresden. Decorados con bouquets y esmalte dorado.Pzs: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 0026M Lote 529
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de cerámica. Italia, siglo XX. Elaboradas en cerámica Capodimonte. Consta de: centro de mesa con tapa y canastilla. Pzs: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0026M Lote 530
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. Italia, siglo XX. Elaborada en cerámica Capodimonte, acabado brillante y acabado gres. Piezas: 2

Subasta 0026M Lote 531
 Octubre 20 2018 11:00
Busto de mujer con tiara. Siglo XX. Fundición en bronce patinado, con base de mármol. 34 x 27 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0026M Lote 532
 Octubre 20 2018 11:00
Violetero. Holanda, principios siglo XX.Tipo Tiffany. Elaborado en cristal, acabado iridiscente.Diseño orgánico. Firmado Cael Rother.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,200

Subasta 0026M Lote 533
 Octubre 20 2018 11:00
Centro de mesa.S. XX. Fundición en bronce y latón. Diseño círcular, con fuste compuesto y soportes tipo garra. Decorado con medallón.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 0026M Lote 534
 Octubre 20 2018 11:00
En carnaval. Siglo XX. Fundición en bronce patinado, con base de mármol. Firmado A. Nelson.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0026M Lote 535
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Portaretrato, Firma Cartier y luna oval en marco de metal. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0026M Lote 536
 Octubre 20 2018 11:00
Par de jarrones. Japón, siglo XX. Estilo Tsatsuma. Elaborados en cerámica policromada. Decorados con escenas cortesanas. Piezas: 2

Subasta 0026M Lote 537
 Octubre 20 2018 11:00
Técnica mixta sobre tabla. Consta de: Mujer con sombrero; Mujer bailando. Firmados Alberto.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 538
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de juegos de mesa portátiles. México, siglo XXI. Elaborados en vinipiel de la firma Koon. Consta de: maletín de backgammon. Pzs: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0026M Lote 539
 Octubre 20 2018 11:00
Roberto Cortázar. Ángel de luz, de la carpeta Ángeles cardinales. Serigrafía 19/100. Firmada 93. Con sello de agua del Talles Jesusa.

Subasta 0026M Lote 540
 Octubre 20 2018 11:00
Consola. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborada en madera tipo palisandro. Diseño rectangular. Con 4 cajones superiores.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 541
 Octubre 20 2018 11:00
Tapete. México, siglo XX. Diseño rectangular. Hecha a mano en lana de la firma Ricardo Barroso, Home Collection.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0026M Lote 542
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de esculturas. México, siglo XX. Fundiciones en bronce. Maternindad y mujer indígena, Firmadas Zuñiga. Piezas: 3

Subasta 0026M Lote 543
 Octubre 20 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo persa. Diseño rectangular. Elaborada a mano, en lana ensedada y algodón. Decorada con motivos geométricos.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 544
 Octubre 20 2018 11:00
Émile Gallé (Francia, 1846-1902) Depósito. Francia, principios del siglo XX. Cristal de camafeo, a 2 capas. *Firmado posterior.

Subasta 0026M Lote 545
 Octubre 20 2018 11:00
André Delatte Nancy (Francia, 1887-1953) Violetero. Francia, principios del Siglo XX. Cristal de camafeo, a dos capas. Firmado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0026M Lote 546
 Octubre 20 2018 11:00
Émile Gallé (Francia, 1846-1902) Florero. Francia, principios del siglo XX. Cristal de camafeo, a 2 capas. Firmado. 24 cm de altura.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $21,000

Subasta 0026M Lote 547
 Octubre 20 2018 11:00
A la manera de Xavier Pauchard. Silla tipo Tolix. Estructura de acero color café.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 548
 Octubre 20 2018 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera color blanco. Con base de metal. Con dos puertas abatibles reticuladas y tiradores de madera.

Subasta 0026M Lote 549
 Octubre 20 2018 11:00
Vitrina. Dinamarca, siglo XX. Elaborado en madera enchapada, de la firma Denka. Con puerta abatible de vidrio y 3 cajones inferiores.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0026M Lote 550
 Octubre 20 2018 11:00