Subasta 911T Lote 1
 Septiembre 09 2017 11:00
Figuras decorativas. Italia. Finales del siglo XIX. En porcelana Capodimonte. Consta de: Joachim Murat y Eugène de Beauharnais. 2 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 911T Lote 2
 Septiembre 09 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Mayólica policromada. a) Base para macetas estilo Belle Epoque. b) Maceta estilo Art Nouveau. 2 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 911T Lote 3
 Septiembre 09 2017 11:00
Japonesita con abanicos. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Debón.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 911T Lote 4
 Septiembre 09 2017 11:00
Niño pescando. Italia. Siglo XX. Elaborado en pasta Capodimonte. Firmado AGY. Sobre base de madera.

Subasta 911T Lote 5
 Septiembre 09 2017 11:00
Escultor. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kings. Con esmalte dorado. Diseño de Giuseppe Cappe.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,800

Subasta 911T Lote 6
 Septiembre 09 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: bailarina de la marca Wallendorf y anciana zapatera sin marca. 2 pzs

Subasta 911T Lote 7
 Septiembre 09 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaborados en porcelana Sargadelos. Consta de: Moucho Señorito y careta esotérica. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 911T Lote 8
 Septiembre 09 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Nadal, acabado brillante. Consta de: bailarina y joven con columna. Piezas: 2

Subasta 911T Lote 9
 Septiembre 09 2017 11:00
Figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Elaboradas en semiporcelana. Consta de: pareja oriental y Buda sonriente azul. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 911T Lote 10
 Septiembre 09 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Nadal, acabado gres. Consta de: Napoleón Bonaparte y Cristóbal Colón. Piezas: 2

Subasta 911T Lote 11
 Septiembre 09 2017 11:00
Par de floreros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Alboth & Kaiser Bavaria. Con esmalte dorado. Decorados con aves.

Subasta 911T Lote 12
 Septiembre 09 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: par de jarrones Bareuther, florero Hutschenreuther, otros. 3 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 911T Lote 13
 Septiembre 09 2017 11:00
Canasta con flores. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 911T Lote 14
 Septiembre 09 2017 11:00

Subasta 911T Lote 15
 Septiembre 09 2017 11:00
Dos jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Uno de la marca Vohenstrauss Bavaria. Otro marca Kaiser.

Subasta 911T Lote 16
 Septiembre 09 2017 11:00
Colección de botámenes. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 911T Lote 17
 Septiembre 09 2017 11:00
Colección de botámenes. Francia. Siglo XX. En porcelana blanca y azul. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 5
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 911T Lote 18
 Septiembre 09 2017 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cerámica Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorado con querubines, acantos y roleos.

Subasta 911T Lote 19
 Septiembre 09 2017 11:00
Tibor. Alemania. Siglo XX. En porcelana Von Schierholz. Con esmalte dorado. A 3 cuerpos. Decorado con niños, musas y motivos florales.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 911T Lote 20
 Septiembre 09 2017 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano con destellos azules y borde blanco. Diseño circular.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 911T Lote 21
 Septiembre 09 2017 11:00
Colección de 19 peces. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Lalique, diferentes colores (dos opalescentes). Con bolsas.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $20,000

Subasta 911T Lote 22
 Septiembre 09 2017 11:00
Par de candeleros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Lalique. Modelo Anemone. Firmados.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 911T Lote 23
 Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 911T Lote 24
 Septiembre 09 2017 11:00
Par de portavasos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Baccarat. Diseño circular con gotas concéntricas en bajorrelieve.

Subasta 911T Lote 25
 Septiembre 09 2017 11:00
Dos patos. Siglo XX. Elaborados en cristal. De la colección La Tour dArgent. Uno marca Saint Louis. Otro de Murano multicolor.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12