Subasta 881T Lote 1
 Febrero 04 2017 11:00
Dulcero - pastillero. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sèvres.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 881T Lote 2
 Febrero 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Kings. Consta de: niños bailando y pareja en automóvil. 2 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 881T Lote 3
 Febrero 04 2017 11:00
Niños pastores. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Triade, acabado biscuit. Sobre base de metal dorado.

Subasta 881T Lote 4
 Febrero 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró. Consta de: niña con cordero, regazo infantil y niña con paraguas. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 881T Lote 5
 Febrero 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana, algunas Nao. Consta de: mujer con conejo, monaguillo, entre otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 881T Lote 6
 Febrero 04 2017 11:00
Escena de cortejo. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Meissen.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 881T Lote 7
 Febrero 04 2017 11:00
Muchacho con ganso. Hungría. Siglo XX. Elaborado en porcelana Herend.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 881T Lote 8
 Febrero 04 2017 11:00
Escena galante con bufón. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 881T Lote 9
 Febrero 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Origen europeo. Siglo XX. En porcelana, una Hispania. Consta de: dama con arpa y caballero con flores. Piezas: 2

Subasta 881T Lote 10
 Febrero 04 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en cerámica Lofisa. Con esmalte dorado. Piezas: 130
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 881T Lote 11
 Febrero 04 2017 11:00
Copa. Alemania. Siglo XX. Elaborada en cristal Rosenthal. Decorada con óvalos y motivos orgánicos esmerilados.

Subasta 881T Lote 12
 Febrero 04 2017 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños facetados. Piezas: 5
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 881T Lote 13
 Febrero 04 2017 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color rosa. Diseño orgánico.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 881T Lote 14
 Febrero 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal de Bohemia y Val St. Lambert. Consta de: licorera, violetero, canasta, entre otros. 12 pzs
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 881T Lote 15
 Febrero 04 2017 11:00
Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color granate. Diseño facetado y esmerilado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,800

Subasta 881T Lote 16
 Febrero 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 3 centros de mesa, 3 ceniceros, entre otros. Piezas: 13
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 881T Lote 17
 Febrero 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 4 licoreras (una sin tapa), 2 ceniceros, otros. Piezas: 8

Subasta 881T Lote 18
 Febrero 04 2017 11:00
Juego de jarra y vasos. Años 50. Elaborados en vidrio soplado color blanco y ocre. Consta de: jarra y 5 vasos. Piezas: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 881T Lote 19
 Febrero 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal Saint Louis y Val St. Lambert. Consta de: florero y par de ceniceros. Piezas: 3

Subasta 881T Lote 20
 Febrero 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Consta de: ganso de Murano, centro de mesa Val St. Lambert y cenicero de Bohemia. 3 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 881T Lote 21
 Febrero 04 2017 11:00
Caballo. Siglo XX. Elaborado en yeso. Con aplicaciones de nylon, tela y madera.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 881T Lote 22
 Febrero 04 2017 11:00
Víctor Gutiérrez. Mujer con turbante. Fundición en bronce patinado, serie XXII-XXV. Firmada y fechada 88. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $11,000

Subasta 881T Lote 23
 Febrero 04 2017 11:00
Víctor Gutiérrez. Mujer recostada con rebozo. Fundición en bronce patinado, serie 13-20. Firmada y fechada 87.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $30,000

Subasta 881T Lote 24
 Febrero 04 2017 11:00
Guajolote. Brasil. Siglo XX. Marca Yara Folclore. Talla en cuarzo. Sobre geoda de amatista.

Subasta 881T Lote 25
 Febrero 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, algunas Norleans. Consta de: anciano con pipa, anciana con manzana, otros. 4pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12