1  2  3  4  5  6
Subasta IT4AM Lote 1
 Mayo 13 2019 19:00
VITO ACCONCI, The city that rides a garbage dump, 1999, Firmada, Litografía offset H.C. 2 / 5, 76 x 105 cm
Estimado: $ 15,500 to $ 18,000. No vendido

Subasta IT4AM Lote 2
 Mayo 13 2019 19:00
VITO ACCONCI, City of words, 1999, Firmada, Litografía offset 11 / 50, 87.5 x 70 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta IT4AM Lote 3
 Mayo 13 2019 19:00
VALERIO ADAMI , Portrait de Jacques Derrida, 2008, Firmada, Litografía 35 / 50, 22 x 26 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta IT4AM Lote 4
 Mayo 13 2019 19:00
CARME AGUADÉ, Analitica 2, 1979, Firmada, Serigrafía H.C. 4 / 15, 76 x 56 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta IT4AM Lote 5
 Mayo 13 2019 19:00
CARME AGUADÉ, Analitica 7, 1979, Firmada, Serigrafía H.C. 3 / 15, 76 x 56 cm

Subasta IT4AM Lote 6
 Mayo 13 2019 19:00
CARME AGUADÉ, Claros 2, 1982, Firmada, Serigrafía 48 / 75, 65 x 50 cm

Subasta IT4AM Lote 7
 Mayo 13 2019 19:00
CARME AGUADÉ, Claros 4, 1982, Firmada, Serigrafía 22 / 75, 65 x 50 cm

Subasta IT4AM Lote 8
 Mayo 13 2019 19:00
SERGI AGUILAR, Sans titre, Firmada y fechada 1986, Litografía H.C. 11 / 25, 76 x 56 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta IT4AM Lote 9
 Mayo 13 2019 19:00
ROSER BRUP LLOP, Jose Hernandez, 1979, Firmada, Litografía 69 / 99, 76 x 56 cm

Subasta IT4AM Lote 10
 Mayo 13 2019 19:00
ROSER BRUP LLOP, Milena Jesenska, 1979, Firmada, Litografía con gofrado 21 / 99, 76 x 56 cm

Subasta IT4AM Lote 11
 Mayo 13 2019 19:00
EDUARDO CHILLIDA , Sans titre, 1999, Firmada en plancha, Litografía F 49 / 1000, 45 x 32 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta IT4AM Lote 12
 Mayo 13 2019 19:00
CHRISTO y JEANNE-CLAUDE , The Pont Neuf Wrapped, 1976, Firmada por Christo, Impresión offset, 61 x 93 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta IT4AM Lote 13
 Mayo 13 2019 19:00
CHRISTO y JEANNE-CLAUDE , The Umbrellas (Joint Project for Japan and USA), 1991 , Firmado por Christo, Impresión offset, 64 x 95 cm

Subasta IT4AM Lote 14
 Mayo 13 2019 19:00
CHRISTO y JEANNE-CLAUDE, Wrapped Vestibule, 1990, Firmada por Christo, Impresión offset, 61 x 61 cm

Subasta IT4AM Lote 15
 Mayo 13 2019 19:00
CHRISTO y JEANNE-CLAUDE, Running Fence, 1976, Firmada por Christo, Impresión offset, 61 x 93 cm

Subasta IT4AM Lote 16
 Mayo 13 2019 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS , Carter de Blanes, Firmado y fechado Barcelona 81, Grabado el aguafuerte u aguatinta 93 / 100, 76 x 56 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta IT4AM Lote 17
 Mayo 13 2019 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Carrer dAvinyo, Firmado y fechado Barcelona 81, Grabado al aguafuerte y aguatinta 36 / 100, 76 x 56 cm

Subasta IT4AM Lote 18
 Mayo 13 2019 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS , Joan Prats, Firmada y fechada 82, Litografía H.C., 76 x 56 cm

Subasta IT4AM Lote 19
 Mayo 13 2019 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS , Viaje a Marruecos, Firmado y fechado Barcelona 81, Grabado al aguafuerte y aguatinta 34 / 100, 56 x 76 cm

Subasta IT4AM Lote 20
 Mayo 13 2019 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Barrio chino I , de la carpeta Barcelona, Firmado y fechado Barcelona 81,Grabado 41 / 100, 56 x 76 cm

Subasta IT4AM Lote 21
 Mayo 13 2019 19:00
MAX ERNST, Oiseaux, 1970, Firmada en plancha, Litografía, 61 x 33.5 cm

Subasta IT4AM Lote 22
 Mayo 13 2019 19:00
CARLOS CRUZ-DIEZ , Composition pour les JO, Firmada y fechada 92, Serigrafía 67 / 250, 63 x 90 cm
Estimado: $ 33,000 to $ 40,000. Vendido en $33,000

Subasta IT4AM Lote 23
 Mayo 13 2019 19:00
APEL.LES FENOSA , Femmes arbres, 1970, Firmado, Grabado 58 / 150 B, 57 x 45 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta IT4AM Lote 24
 Mayo 13 2019 19:00
APEL.LES FENOSA , Femmes fleurs, 1970, Firmada, Litografía 48 / 75, 50 x 65 cm

Subasta IT4AM Lote 25
 Mayo 13 2019 19:00
APEL.LES FENOSA, Femmes lianes, 1970, Firmada, Litografía 33 / 750, 50 x 65 cm

 2  3  4  5  6