1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta E02 Lote 76
 Junio 24 2020 13:00
Buffet. SXX. En madera. A 2 cuerpos. Con vano central, extensión, 2 cajones y 6 puertas abatibles, 2 con vidrio. 230 x 151 x 66 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta E02 Lote 77
 Junio 24 2020 13:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Estilo español. Con cajón, vano, entrepaño y 2 puertas. 98 x 196 x 54 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta E02 Lote 78
 Junio 24 2020 13:00
Espejo. Diseño oval. Marco de madera, molduras de resina con motivos orgánicos y luna biselada. 126 x 164 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta E02 Lote 79
 Junio 24 2020 13:00
Estimado: $ 19,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta E02 Lote 80
 Junio 24 2020 13:00
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta E02 Lote 81
 Junio 24 2020 13:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. 2 puertas abatibles con espejos de luna rectangular biselada, cajón con tiradores. 202x136x56cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta E02 Lote 82
 Junio 24 2020 13:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular y 6 cajones, 5 con tiradoras de metal dorado. 76 x 120 x 71 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,300

Subasta E02 Lote 83
 Junio 24 2020 13:00

Subasta E02 Lote 84
 Junio 24 2020 13:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera estucada y dorada. Con luna ovalada. Decoradocon elementos vegetales. 60 x 50 x 5 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta E02 Lote 85
 Junio 24 2020 13:00
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

Subasta E02 Lote 86
 Junio 24 2020 13:00
Mesa de noche. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores boleados, fustes y soportes semicurvos.

Subasta E02 Lote 87
 Junio 24 2020 13:00
Juego de 4 mesas nido. Estilo chinesco. Siglo XX. En madera tallada, calada y con aplicaciones de resina y policromía.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta E02 Lote 88
 Junio 24 2020 13:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Diseño de tondo. Estructura de resina en esmalte dorado con luna biselada. 73 x 64 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta E02 Lote 89
 Junio 24 2020 13:00
Cofre. Siglo XX. En madera tallada. Con cubierta abatible, asas y tirador. Decorado con elementos vegetales. 51 x 75 x 43 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta E02 Lote 90
 Junio 24 2020 13:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Con 5 cajones, 6 puertas abatibles, 4 con cristal. 230 x 192 x 40 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta E02 Lote 91
 Junio 24 2020 13:00
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta E02 Lote 92
 Junio 24 2020 13:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta E02 Lote 93
 Junio 24 2020 13:00

Subasta E02 Lote 94
 Junio 24 2020 13:00

Subasta E02 Lote 95
 Junio 24 2020 13:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular y 9 cajones con tiradores de metal dorado. 91 x 248 x 61 cm.

Subasta E02 Lote 96
 Junio 24 2020 13:00
Silla y sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color gris y mostaza.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta E02 Lote 97
 Junio 24 2020 13:00
Lizana y Beaumont, Francisco Xavier. Edicto Contra la Causa de Miguel Hidalgo. México, 8 de octubre de 1810.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta E02 Lote 98
 Junio 24 2020 13:00
Navalón, Sebastián. Premio al Talento y la Aplicación, 1900 - 1901. Medallas en plata, 45 mm. de diametro. En estuches. Piezas: 2.

Subasta E02 Lote 99
 Junio 24 2020 13:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta E02 Lote 100
 Junio 24 2020 13:00
Vendedora de Frutas Mexicaine. Mediado del Siglo XIX. Acuarela sobre papel, 24.5 x 17.5 cm. Ex Libris de Antonio Castro Leal.

1  2  3   5  6  7  8