1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta E02 Lote 151
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. MÉXICO, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Medallón con borde oval de latón y argolla superior. 8.5 x 7 cm.

Subasta E02 Lote 152
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. MÉXICO, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. María luisa pintada de dorado. 4.6 x 3.7 cm.

Subasta E02 Lote 153
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. FRANCIA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Marco de latón. 7.5 x 6 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta E02 Lote 154
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. ESPAÑA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Marco de madera ebonizada con borde de latón. 5 x 3.7 cm.

Subasta E02 Lote 155
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. ESPAÑA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Fechado 1845. Marco de latón. 5 x 4 cm.

Subasta E02 Lote 156
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de marfil. Marco de madera oval dorado. 9 x 7 cm.

Subasta E02 Lote 157
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. FRANCIA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Marco de madera ebonizada. 6.5 x 5 cm.

Subasta E02 Lote 158
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. FRANCIA, SIGLO XIX. Gouache sobre marfil. Medallón con borde oval de latón. 5 x 4 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta E02 Lote 159
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. FRANCIA, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de marfil. Estuche oval de piel con interior forrado en seda. 6 x 5 cm.

Subasta E02 Lote 160
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. FRANCIA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Firmada Garour. Marco de metal dorado. 8 x 6 cm.

Subasta E02 Lote 161
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. MÉXICO, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Firmada T. Lozano Sessé Ft. 5 x 3.8 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta E02 Lote 162
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. FRANCIA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Marco en madera tallada y dorada. 7.3 x 6 cm.

Subasta E02 Lote 163
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. FRANCIA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Firmado. Marco de madera ebonizada. 6.5 x 5.3 cm.

Subasta E02 Lote 164
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. ESPAÑA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. En estuche. 5.5 x 4.5 cm.

Subasta E02 Lote 165
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. FRANCIA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Marco en latón. 5 x 4 cm.

Subasta E02 Lote 166
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. ESPAÑA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Firmado Juana Anglada. Marco de pasta oscura. 7 x 6 cm.

Subasta E02 Lote 167
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE NIÑA. ESPAÑA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Marco oval de bronce dorado. 8.5 x 6 cm.

Subasta E02 Lote 168
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. ESPAÑA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Firmado J. d C. fecit..5.5 x 4.5 cm.

Subasta E02 Lote 169
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. ESPAÑA, SIGLO XIX. Óleo sobre gutapercha. Marco de madera ebonizada. 7.5 x 6.5 cm.

Subasta E02 Lote 170
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. INGLATERRA (?), SIGLO XIX. Óleo sobre gutapercha adherida a lámina de zinc. 13.5 x 11.5 cm.

Subasta E02 Lote 171
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. FRANCIA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Marco de madera (posterior). 8.5 x 6 cm.

Subasta E02 Lote 172
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. FRANCIA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Marco de latón. 6.3 x 5 cm.

Subasta E02 Lote 173
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. ESPAÑA, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Marco de madera ebonizada. 7.3 x 5.7 cm.

Subasta E02 Lote 174
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE JOVEN DAMA. ESPAÑA, SIGLO XIX. Óleo sobre vitela. Marco de metal dorado con recubrimiento de terciopelo. 6.2 x 5 cm.

Subasta E02 Lote 175
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. ESPAÑA, CA. 1900. Óleo sobre lámina de cobre. Marco de madera dorada (posterior) con soporte trasero. 10 x 7.6 cm.

1  2  3  4  5  6   8