1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta E02 Lote 101
 Junio 24 2020 13:00
Río, Martino del. Disqvisitionvm Magicarvm, Libri Sex, in the Tomos Partiti. Lvgdvni: Apvd Ioannem Pillehotte, 1604.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta E02 Lote 102
 Junio 24 2020 13:00
Leibniz, Gottfried Wilhelm. Essais de Théodicée sur la Bonté de Dieu la Liberté de L’homme et L’Origine du Mal. Amsterdam, 1714. Pzs: 2
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta E02 Lote 103
 Junio 24 2020 13:00
García Cubas, Antonio. 6 Cartas Geográficas del Atlas Pintoresco e Histórico de los Estados Unidos Mexicanos. México, 1885. Enmarcadas.
Estimado: $ 22,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta E02 Lote 104
 Junio 24 2020 13:00
Mier y Villar, Juan de - Sarría y Alderete, Juan de - Villaurruia... Edicto sobre la Excomunion del Dr.D. José María Cos. México, 1812.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta E02 Lote 105
 Junio 24 2020 13:00
Nebrija, Antonio. Habes in hoc volumine amice lector Aelii Antonii Nebriss. rerum a Fernando & Elisabe Hispaniaru[m]... Granada, 1545.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta E02 Lote 106
 Junio 24 2020 13:00
Chapman, Conrad Wise. Paisaje del Valle de México. Óleo sobre tabla, 15 x 33 cm. Firmado y fechado: Chapman, New York, 1902.
Estimado: $ 470,000 to $ 550,000. No vendido

Subasta E02 Lote 107
 Junio 24 2020 13:00
SANTA CECILIA(?). SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 50 x 39 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta E02 Lote 108
 Junio 24 2020 13:00
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 33 x 26 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000

Subasta E02 Lote 109
 Junio 24 2020 13:00
SAN PEDRO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina. 66 x 54 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta E02 Lote 110
 Junio 24 2020 13:00
VIRGEN DE LA SOLEDAD. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 58 x 44.5 cm.

Subasta E02 Lote 111
 Junio 24 2020 13:00
NUESTRA SEÑORA DE LA LUZ. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina. 25.5 x 20.5 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta E02 Lote 112
 Junio 24 2020 13:00
DIVINO ROSTRO. MÉXICO, SIGLO XVIII/XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 26 x 21 cm.

Subasta E02 Lote 113
 Junio 24 2020 13:00
SANTA ANA. SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 89 x 69 cm.

Subasta E02 Lote 114
 Junio 24 2020 13:00
BOUQUET DE FLORES. ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 3.2 x 94 cm cada uno. Piezas: 2.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta E02 Lote 115
 Junio 24 2020 13:00
LA CAZA DEL ZORRO. MORTLAKE, INGLATERA, 1646. Tapiz elaborado en fibras de lana y algodón. 320 x 284 cm.
Estimado: $ 300,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta E02 Lote 116
 Junio 24 2020 13:00
APARICIÓN DEL NIÑO A SAN ANTONIO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Firmado Villalobos. 177 x 119 cm.
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta E02 Lote 117
 Junio 24 2020 13:00
REVÓLVER. SIGLO XX. Elaborada con hierro y madera. Cañón: 17.5 cm.

Subasta E02 Lote 118
 Junio 24 2020 13:00
RIFLE. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA,SIGLO XX. Marca HAWKEN CONNECTICUT VALLEY. En hierro y madera. Cañón: 81 cm.

Subasta E02 Lote 119
 Junio 24 2020 13:00
CARABINA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, CA. 1870. Marca REMINGTON. Modelo Rollingblock. Cañón: 78.5 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta E02 Lote 120
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. MEXICO, 1871. Gouache sobre lámina de marfil. Firmado F. Ortiz y fechado 1871. 9.5 x 7 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta E02 Lote 121
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. MÉXICO (?), SIGLO XIX. Acuarela y grafito sobre cartón. Firmado Alice M. 12 x 9 cm.

Subasta E02 Lote 122
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE CABALLERO. MÉXICO, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil.Medallón con borde oval de latón. 6 x 5 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta E02 Lote 123
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. MÉXICO, SIGLO XIX. Fotografía coloreada. Marco de terciopelo con borde oval de latón y vidrio protector. 14 x 10 cm.

Subasta E02 Lote 124
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. MÉXICO, SIGLO XIX. Gouache sobre gutapercha. Marco oval de latón dorado. 6 x 4.5 cm.

Subasta E02 Lote 125
 Junio 24 2020 13:00
RETRATO DE DAMA. MÉXICO, SIGLO XIX. Gouache sobre lámina de marfil. Estuche de piel. 7.5 x 6 cm.

1  2  3  4   6  7  8