1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 998T Lote 151
 Junio 01 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Diseño lineal. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos en color ocre y marrón.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 998T Lote 152
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 998T Lote 153
 Junio 01 2019 11:00
16 vasos y jarra. México. Siglo XX. Elaborados en cobre martillado. Decorados con elementos orgánicos.

Subasta 998T Lote 154
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 2 instrumentos para medición. Estados Unidos. 1987. Marca Franklin Mint. Elaborados en metal dorado. Con base de madera tallada
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 998T Lote 155
 Junio 01 2019 11:00
Barómetro. Estados Unidos Siglo XX. Marca Howard Miller. Tipo aneroide. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado.

Subasta 998T Lote 156
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 998T Lote 157
 Junio 01 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: POSADA, LINATI, JUAN SORIANO. a) Posada´s Popular Mexican Prints. b) Trajes Civiles, Militares y Religiosos de México.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 998T Lote 158
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 998T Lote 159
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 998T Lote 160
 Junio 01 2019 11:00
Lote mixto de 25 piezas. Origen europeo y japonés. Elaborados en porcelana, algunas Limoges. Algunas decoradas con esmalte dorado.

Subasta 998T Lote 161
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 998T Lote 162
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 998T Lote 163
 Junio 01 2019 11:00
Cuvée Dom Pérignon. Vintage 1961. Champagne. Brut. Moët et Chandon á Epernay.

Subasta 998T Lote 164
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 998T Lote 165
 Junio 01 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda y péndulo. Caratula de metal.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 998T Lote 166
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 998T Lote 167
 Junio 01 2019 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en hierro forjado. Para 6 luces. Decorado con elementos orgánicos, a manera de la flor de lis.

Subasta 998T Lote 168
 Junio 01 2019 11:00
Lámpara de techo. Alemania. Siglo XX. Elaborada en fibra de vidrio opaca y metal. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 998T Lote 169
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 4 Lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Quinqué. Elaboradas en cristal opaco y metal dorado. Electrificadas para una luz.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 998T Lote 170
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 998T Lote 171
 Junio 01 2019 11:00
Espejo. Origen europeo. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en bronce. Con luna oval biselada. Decorado con atlante, cariatide.

Subasta 998T Lote 172
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 998T Lote 173
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 998T Lote 174
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 998T Lote 175
 Junio 01 2019 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular de mármol verde jaspeado, 4 cajones.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13