1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 998T Lote 276
 Junio 01 2019 11:00
Theo Tobiasse. Sin título. Firmada en el ángulo inferior derecho. Litografía HC. XXIV/XXX. Enmarcada en alumino.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 998T Lote 277
 Junio 01 2019 11:00
Molino. Reproducción de la obra de Rembrandt Van Rijn. Firmado en el ángulo inferior derecho. Grabado. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 998T Lote 278
 Junio 01 2019 11:00
Leonel Anchiz. Perros pointer. Firmado a lápiz en el ángulo inferior izquierdo. Grabado. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 998T Lote 279
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 5 grabados. Consta de G. Vasi. Ponte Adriano oggi S. Angelo. Cappella della Conforteria a Palaz Altoviti. Otras.

Subasta 998T Lote 280
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 8 grabados. Diferentes autores. Paisajes arquitectónicos, rurales, heráldica y escena religiosa.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 998T Lote 281
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 998T Lote 282
 Junio 01 2019 11:00
Mesa-pedestal. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta ovalada, fuste compuesto.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 998T Lote 283
 Junio 01 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Diseño arquitectónico. Con cabecera, piecera, 2 largueros.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 998T Lote 284
 Junio 01 2019 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta de mármol rojo jaspeado, 3 cajones, fustes semicurvos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,000

Subasta 998T Lote 285
 Junio 01 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. 2 puertas abatibles con espejo irregular de luna biselada.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $20,000

Subasta 998T Lote 286
 Junio 01 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol rojo jaspeado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 998T Lote 287
 Junio 01 2019 11:00
Pedestal. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo jaspeado, fustes, soportes semicurvos.

Subasta 998T Lote 288
 Junio 01 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Mecanismo de péndulo. Puerta abatible de cristal.

Subasta 998T Lote 289
 Junio 01 2019 11:00
Banca. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldo semiabierto, asiento de madera, fustes y soportes lisos.

Subasta 998T Lote 290
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 998T Lote 291
 Junio 01 2019 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos, asientos en tapiz amarillo.

Subasta 998T Lote 292
 Junio 01 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Louis Philippe. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol negro jaspeado
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 998T Lote 293
 Junio 01 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos, asientos en palma tejida.

Subasta 998T Lote 294
 Junio 01 2019 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Mecanismo de péndulo. 4 puertas abatibles, 3 con vidrio.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 998T Lote 295
 Junio 01 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con 5 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000

Subasta 998T Lote 296
 Junio 01 2019 11:00
Perchero-paragüero. Francia. Siglo XX. En talla de madera nogal. Con espejo de luna rectangular biselada, 4 ganchos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000

Subasta 998T Lote 297
 Junio 01 2019 11:00
Pedestal. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta circular de cerámica color beige, con fustes acanalados.

Subasta 998T Lote 298
 Junio 01 2019 11:00
Par de sillones. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería color beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 998T Lote 299
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 998T Lote 300
 Junio 01 2019 11:00
Pedestal. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta circular, fustes zoomorfos, entrepaño inferior.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13