Subasta 997T Lote 1
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Origen europeo. SXX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Consta de: niño, perro y dama.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 997T Lote 2
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 6 candeleros y 2 candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y vidrio. Candelabro para una luz.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 997T Lote 3
 Mayo 25 2019 11:00
Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Junghans. Estilo Luis XV. Elaborado en pasta color marrón. Mecanismo de cuarzo.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 997T Lote 4
 Mayo 25 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Perro, florero y ave.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 997T Lote 5
 Mayo 25 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio. Acabado a manera de barro. Con soporte de hierro. Decoración orgánica.

Subasta 997T Lote 6
 Mayo 25 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en latón. Con aplicaciones y pantalla plana de cristal. Con base circular y fuste doble liso.

Subasta 997T Lote 7
 Mayo 25 2019 11:00
Alfombra. México. Siglo XX. Diseño irregular. Elaborada en fibras de acrílico. Decorada con elementos orgánicos y geométricos.

Subasta 997T Lote 8
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 3 obras, Consta de: Firmado McGraw. Técnica mixta sobre tela. Sin enmarcar, Richard Hall. Abstracto. Técnica mixta y Poster.

Subasta 997T Lote 9
 Mayo 25 2019 11:00
Par de soportes para libros. México. Siglo XX. Elaborados en ónix jaspeado, color blanco. Diseño a manera de cabezas de caballo.

Subasta 997T Lote 10
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 8 amuletos y dijes. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en altorelieve de jadeíta. Diferentes diseños y tamaños.

Subasta 997T Lote 11
 Mayo 25 2019 11:00
Cabecera king size. Siglo XX. En talla de madera. Con 4 paneles de bejuco. Decorada con elementos vegetales, orgánicos y molduras.

Subasta 997T Lote 12
 Mayo 25 2019 11:00
Par de cabeceras individuales. Siglo XX. En talla de madera. Decoradas con rosetones y molduras. Presentan marcas y desgaste.

Subasta 997T Lote 13
 Mayo 25 2019 11:00
Lote de 2 obras. Consta de Juan José Torralba. Valle de México V Grabado 5/25 y Anónimo. Vista de pájaro de la cdmx 1890.

Subasta 997T Lote 14
 Mayo 25 2019 11:00
Radio y tocadiscos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Stromberg Carlson. En talla de madera. Con cubierta rectangular.

Subasta 997T Lote 15
 Mayo 25 2019 11:00

Subasta 997T Lote 16
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 997T Lote 17
 Mayo 25 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 997T Lote 18
 Mayo 25 2019 11:00
Candil. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Con aplicaciones de metal plateado. Electrificado para 5 luces.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 997T Lote 19
 Mayo 25 2019 11:00

Subasta 997T Lote 20
 Mayo 25 2019 11:00
Par de espejos Siglo XX. Con marco en talla de madera dorada y luna oval. Decorados con elementos orgánicos y molduras.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 997T Lote 21
 Mayo 25 2019 11:00

Subasta 997T Lote 22
 Mayo 25 2019 11:00

Subasta 997T Lote 23
 Mayo 25 2019 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas rectangulares, cajones con tiradores de metal y madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 997T Lote 24
 Mayo 25 2019 11:00
Par de columnas. Siglo XX. Estilo dórico. Elaboradas en mármol jaspeado color verde. Decoradas con motivos estriados.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 997T Lote 25
 Mayo 25 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, cajón, fustes torsales y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12