Subasta 995T Lote 51
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 995T Lote 52
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 995T Lote 53
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Armario. Origen oriental. Siglo XX. Diseño a manera de pagoda. En talla de madera laqueada. Dimensiones: 225 x 137 x 71 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000
Subasta 995T Lote 54
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XXI. Elaboradas en acrílico color negro. Con resplado cerrado y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 995T Lote 55
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Con 3 puertas, una de cristal, cubierta rectangular y soportes piramidales con casquillos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 995T Lote 56
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 995T Lote 57
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. SXX. Elaboradas en talla de madera de encino.Con respaldos calados, chambrana en H y soportes tipo bollo.
Subasta 995T Lote 58
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 995T Lote 59
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. En talla de madera de encino. Con 3 entrepaños inferiores, 4 puertas abatibles y dos cajones.
Subasta 995T Lote 60
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Mesa comedor. Francia. Siglo XX. En talla de madera de encino. Cubierta con chapa de madera con diseño ajedrezado y fustes rectos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 995T Lote 61
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Base. Siglo XX. En talla de madera. Diseño a manera de jarrón. Decorada con elementos vegetales, orgánicos y veneras.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 995T Lote 62
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Silla. Siglo XX. En talla de madera. Con cojín de tela color rojo decorado con borlas. Respaldo semiabierto, fustes con molduras.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 995T Lote 63
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Silla. Siglo XX. En talla de madera. Con asiento de piel. Con respaldo semiabierto y soportes tipo vegetal.
Subasta 995T Lote 64
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. Diseño zoomorfo a manera de cisnes. En talla de madera laqueada. Decorados con molduras.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 995T Lote 65
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta circular. Decorada con elementos vegetales y orgánicos.
Subasta 995T Lote 66
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas ovales, entrepaño y soportes semicurvos. Decoradas con molduras.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 995T Lote 67
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Par de mesas laterales. Siglos XX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubierta cuadrada y soportes tipo cabriolé.
Subasta 995T Lote 68
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 995T Lote 69
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Piano vertical. Inglaterra. Siglo XX. Marca Lister & Sons. Con caja de madera y teclas en resina.
Subasta 995T Lote 70
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 995T Lote 71
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Subasta 995T Lote 72
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Mesa. SXX. Elaborada en madera tallada.Con cubierta rectangular, fustes lisos y soportes tipo zócalo. Decorada con elementos orgánicos.
Subasta 995T Lote 73
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Juego de 10 sillas. Siglo XX. Elaboradas en talla de madera. Con respaldo semiabierto y asiento con tapicería de tela color beige.
Subasta 995T Lote 74
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00
Trinchador.SXX.Elaborado en madera tallada.Con cubierta rectangular,5 cajones con tiradores de metal, 5 puertas y soportes tipo zócalo.
Subasta 995T Lote 75
Mayo 11 2019 11:00
Mayo 11 2019 11:00