Subasta 995T Lote 1
 Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto de 20 piezas. China y Japón. Siglo XX. Elaboradas en cerámica y porcelana. Algunas Chokin. Decorada con motivos vegetales.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 995T Lote 2
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en barro. Consta de calabaza y huevo con diseño calado.

Subasta 995T Lote 3
 Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Consta de jarra en cobre, figura de dama en resina
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 995T Lote 4
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 18 artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y de plomo, algunas Kristaluxus.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 995T Lote 5
 Mayo 11 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Art Decó. En talla de madera. Con aplicaciones de bronce. Con cubierta rectangular de resina.

Subasta 995T Lote 6
 Mayo 11 2019 11:00
Lote mixto de 14 piezas. México. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado, pewter vidrio y cerámica. Consta de: tibor, dulcero, otros.

Subasta 995T Lote 7
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de juegos de mesa. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en polipropileno, tela, resina y madera. Algunos con estuches. 13 pza
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 995T Lote 8
 Mayo 11 2019 11:00

Subasta 995T Lote 9
 Mayo 11 2019 11:00

Subasta 995T Lote 10
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 2 lámparas de mesa. SXX. Una tipo quinqué. Elaboradas en metal dorado y cerámica. Con pantallas, una de tela y otra de cristal.

Subasta 995T Lote 11
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 4 lámparas. Siglo XX. Diseño moderno. Elaboradas metal y cristal. Una electrificada para 6 luces y 3 para una.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 995T Lote 12
 Mayo 11 2019 11:00
Par de centros de mesa. Siglo XX. Elaborados cerámica de color rojo y plateado. Decorado con motivos orgánicos.

Subasta 995T Lote 13
 Mayo 11 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Diseño a manera de caballo. Elaborada en cerámica. Acabado brillante. Con pantalla de tela y papel.

Subasta 995T Lote 14
 Mayo 11 2019 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Diseño a manera de florero. En talla de madera dorada. Con simulantes de colores.

Subasta 995T Lote 15
 Mayo 11 2019 11:00
Dama con sombrero España Siglo XX Elaborada en porcelana lladró Acabado brillante Dimensiones: 25 cm.

Subasta 995T Lote 16
 Mayo 11 2019 11:00
Columna. México. Principios del Siglo XX En talla de madera torneada y policromada. Con tela modelada. 190 x 53 cm. Ø
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 995T Lote 17
 Mayo 11 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de mesa, 2 sillones, 8 sillas y trinchador. Piezas: 12.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 995T Lote 18
 Mayo 11 2019 11:00
Juego abierto de cubiertos y vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal dorado Christofle. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 995T Lote 19
 Mayo 11 2019 11:00
Par de jarrones. Origen europeo SXX. Elaborados en cristal cortado. Con aplicaciones y base de bronce Decorados con elementos orgánicos
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $6,000

Subasta 995T Lote 20
 Mayo 11 2019 11:00
Cinturón. Siglo XX. Elaborado en piel. Con aplicaciones de metal plateado y simulantes de turquesa. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 995T Lote 21
 Mayo 11 2019 11:00
Pantalla para arbotante y mortero. Durango, México. Siglo XX. Elaborados en ónix. Decorados con elementos orgánicos propios del ónix.

Subasta 995T Lote 22
 Mayo 11 2019 11:00
Lámpara de techo. Alemania. Siglo XX. Elaborada en fibra de vidrio opaca y metal. Electrificada para una luz.

Subasta 995T Lote 23
 Mayo 11 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 995T Lote 24
 Mayo 11 2019 11:00
Lote de 2 lámparas. Siglo XX. Consta de Candil. Elaborado en metal plateado y Lámpara de mesa. Elaborada en resina.

Subasta 995T Lote 25
 Mayo 11 2019 11:00
Par de candelabros. SXX. Elaborados en metal plateado. Para 5 luces. Con fuste a manera violetero, brazos curvos, arandelas circulares.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12