Subasta 984T Lote 1
 Febrero 16 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Electrificada para una luz. Diseño a manera de jarrón. Con pantalla plisada de tela.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 984T Lote 2
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 3 libros. Temas de arte e Historia. Consta de Byne, Arthur. "Repertorio de interiores y muebles españoles", entre otros.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 984T Lote 3
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 2 jarras. México. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Diseño liso.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 984T Lote 4
 Febrero 16 2019 11:00
Anónimo. Mujer con vasija. Elaborada en yeso. Acabado a manera de bronce. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.

Subasta 984T Lote 5
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. Raúl Pérez Vieyra. Óleos sobre tela. Consta de: bodegón, 2 bouquets, paisaje. 3 enmarcados en madera.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $500

Subasta 984T Lote 6
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: Bolso de mano. Elaborado en tela, plástico y cuentas, entre otras.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 984T Lote 7
 Febrero 16 2019 11:00
Candelabro. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 3 luces. Con fuste compuesto, brazos curvos.

Subasta 984T Lote 8
 Febrero 16 2019 11:00

Subasta 984T Lote 9
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Talla al diamante. Decorado con motivos orgánicos, geométricos y una escena rural a color. 7 pzas.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 984T Lote 10
 Febrero 16 2019 11:00
Amplificador para imprimir fotografías. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Omega. Requiere servicio.

Subasta 984T Lote 11
 Febrero 16 2019 11:00

Subasta 984T Lote 13
 Febrero 16 2019 11:00

Subasta 984T Lote 14
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firmadas Pablo. Óleos sobre tela. Consta de: Niños con barcos y bouquet. Enmarcadas en madera dorada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.

Subasta 984T Lote 15
 Febrero 16 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Decorado con elementos vegetales, florales y zoomorfos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 984T Lote 16
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 3 carteras. España. Siglo XX. Elabroadas en piel y plástico. Con aplicaciones de metal dorado. Una marca Adolfo Domínguez.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 984T Lote 17
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 4 artículos decorativos. Brasil. Siglo XX. Algunos marca Haus. Elaborados en madera. Decorados con motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 984T Lote 18
 Febrero 16 2019 11:00
Par de zuecos. Origen europeo. En talla de madera. Con interior de tela. Decorados con elementos florales y vegetales.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500.

Subasta 984T Lote 19
 Febrero 16 2019 11:00
Jarrón y perfumero. Origen oriental, uno de India. Siglo XX. Elaborados en metal. Perfumero con aplicaciones de teselas de hueso.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 984T Lote 20
 Febrero 16 2019 11:00
Par de remates. Siglo XX. En talla de mármol verde jaspeado. Diseño esférico.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 984T Lote 21
 Febrero 16 2019 11:00
Tambor. China. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas de cuero y aplicaciones de metal. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 984T Lote 22
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 3 sets de aseo y limpieza. Alemania. Siglo XX. Uno marca Solingen. Algunos decorados con elementos orgánicos. Piezas: 26.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500.

Subasta 984T Lote 23
 Febrero 16 2019 11:00
Caballo de carrusel. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con esmalte dorado y silla de montar.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 984T Lote 24
 Febrero 16 2019 11:00
Lote mixto de 20 piezas. SXX. Consta de Juego de té. Elaborado en porcelana Belvedere Studio Wien y Frutero. En talla de madera.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500.

Subasta 984T Lote 25
 Febrero 16 2019 11:00
Lote de 4 juegos de barajas. Consta de 2 Barajas charras de Ernesto Icaza y 2 barajas taurinas de Carlos Ruano LLopis.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 984T Lote 26
 Febrero 16 2019 11:00
Reloj de bolsillo. Movimiento manual. Caja circular en plata. Carátula en color blanco con índices de números romanos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12