1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 981T Lote 1
 Enero 26 2019 11:00
Estola. México. Siglo XX. Marca Casa Hans. Elaborado en piel color chedrón.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 981T Lote 2
 Enero 26 2019 11:00
Reloj. Pelletier. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula en color blanco
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 981T Lote 3
 Enero 26 2019 11:00
Lote de 4 obras pictóricas y gráficas. Consta de: a) Firma sin identificar. Escena rural. Grabado.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 981T Lote 4
 Enero 26 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de: Patricia Tinajero. Escena campestre y M. Newrock. Choza.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 981T Lote 5
 Enero 26 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Vistas de bosque. Consta de: Firmada M. Ren Tock. Fechado en 1987. Otra.

Subasta 981T Lote 6
 Enero 26 2019 11:00
Lote de 2 sillas austriacas. Siglo XX. En talla de madera. Una con asiento de bejuco.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 981T Lote 7
 Enero 26 2019 11:00
Lote de 7 figuras decorativas. Siglo XX. En tallas de madera y una de cera. Consta de virgen y 6 ancianos.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 981T Lote 8
 Enero 26 2019 11:00
Firmado Franco. Bodegón. Óleo sobre tela. Trabajado con empaste. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 981T Lote 9
 Enero 26 2019 11:00
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Elaborados en cristal opalino. Consta de: Florero y centro de mesa.

Subasta 981T Lote 10
 Enero 26 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Diseño geométrico. Elaborado en vinipiel color negro.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 981T Lote 11
 Enero 26 2019 11:00
15 botellas de vinos tintos, blancos y rosados. a) Viña Undurraga. Cosecha 1968. Chile.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 981T Lote 12
 Enero 26 2019 11:00
Niña con paloma. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Acabado gres.

Subasta 981T Lote 13
 Enero 26 2019 11:00
Lote de cristalería y vidrio. SXX. Diferentes tallas y diseños. Consta de: 8 copas para vino tinto, 6 copas para cognac entre otras.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 981T Lote 14
 Enero 26 2019 11:00
Lote de 6 platos decorativos. Diferentes orígenes. 2 orientales, 3 europeos y uno mexicano. Siglo XX. 4 con base, una de metal dorado.
Estimado: $ 600 to $ 800.

Subasta 981T Lote 15
 Enero 26 2019 11:00
Lote de 2 tapetes. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana y algodón. Uno chino decorado con elementos florales en color rosa. Y otro.

Subasta 981T Lote 16
 Enero 26 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Centro de mesa. Siglo XX. Estilo art nouveau. Elaborado en metal plateado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 981T Lote 17
 Enero 26 2019 11:00
Urna. Siglo XX. Elaborada en fierro. Decorada con elementos zoomorfos, orgánicos y grecas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 981T Lote 19
 Enero 26 2019 11:00
Cuenco. México. Siglo XX. Elaborado en plata Sanborns. Decorado con borde labrado. Peso: 290 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 981T Lote 20
 Enero 26 2019 11:00
Par de platos de servicio. México. Siglo XX. Diseño a manera de venera. Elaborado en plata LYS. Peso: 309 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 981T Lote 26
 Enero 26 2019 11:00
Anillo y par de aretes con zafiros en plata paladio. 15 zafiros corte marquis. 22 acentos de diamantes.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 981T Lote 27
 Enero 26 2019 11:00
Anillo y par de aretes con perlas en plata paladio. 3 medias perlas cultivadas de 15 mm c/u. Talla: 8. Peso: 18.3g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500.

Subasta 981T Lote 28
 Enero 26 2019 11:00
Anillo con perla en oro amarillo de 14k. 1 media perla cultivada de 16 mm. Talla: 8 1/2. Peso: 9.2g.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000.

Subasta 981T Lote 29
 Enero 26 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en plata paladio. 38 diamantes corte brillante y 8 x 8. 0.65 ct. Claridad I1. Peso: 8.3g.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 981T Lote 30
 Enero 26 2019 11:00
Anillo y par de aretes con esmeraldas en plata paladio. 3 esmeraldas corte rectangular y cojín. 3.0ct.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000.

Subasta 981T Lote 31
 Enero 26 2019 11:00
Collar y pulsera en oro amarillo de14k. Peso: 21.3g.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $8,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10