Subasta 980T Lote 1
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Anillo con zafiros en plata paladio. 5 zafiros corte oval y redondos.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 980T Lote 2
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 980T Lote 3
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Anónimo. Mujer sentada. Elaborada en pasta. Acabado patinado metálico. Con base de madera tallada. 30 x 24 x 12 cm
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 980T Lote 4
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Pulsera en plata .925. Peso: 18.7g.
Subasta 980T Lote 5
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Elaborado en cristal. Consta de: Jarra azul, cenicero azul con dorado y cenicero para puros
Subasta 980T Lote 6
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Vajilla. China. Siglo XX. Serivico para 8 personas. Elaborada en semiporcelana. Decorada con elementos florales y vegetales. 45 piezas
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 980T Lote 7
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Colección de discos. LaserDisc y LPs. Diferentes películas y géneros musicales. Piezas: 100 aproximadamente
Subasta 980T Lote 8
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con tapicería de tela color azul. Decorada con elementos florales y vegetales.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800
Subasta 980T Lote 9
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Cama individual. En talla de madera. Consta de cabecera, largueros y piecera. Decorada con molduras, veneras, rosetones, roleos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 980T Lote 10
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Libertad Gómez Consta de: Retrato de mujer. Acuarela sobre papel y Árbol de fresas. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 980T Lote 11
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Mari Carmen Otegui. Icono. Siglo XX. Estilo medieval. Temple sobre madera. Repujado a mano con estaño.
Subasta 980T Lote 12
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Firmado Torres. P. Vista de lago. Óleo sobre fibracel. Enmarcado en madera dorada.
Subasta 980T Lote 13
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Subasta 980T Lote 14
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Lote de 2 candiles. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y latón. Uno con pantallas de cristal. Electrificados para 5 luces cada uno
Subasta 980T Lote 15
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Saco. China. Siglo XX. Marca Niki. Elaborado en piel de conejo. Talla: 14.
Subasta 980T Lote 16
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Estilo oriental. Con cubierta rectangular y soportes compuestos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Subasta 980T Lote 17
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mesa consola y mesa lateral. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta curvilínea, fuste tipo jarrón
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 980T Lote 18
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Estructura en madera. Con tapicería lineal color verde. Con soportes compuestos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $5,500
Subasta 980T Lote 19
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular y soportes lisos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 980T Lote 20
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Lote de 2 mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera. Una con cubierta ochavada y otra circular.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 980T Lote 21
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Mantel y 12 servilletas. Siglo XX. Elaborado en fibras de lino. Decorado con motivos florales y vegetales en color gris.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 980T Lote 22
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Par de mesas. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Cubiertas ovales y soportes semicurvos. Decoración floral
Subasta 980T Lote 23
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Cabeza de buda. Origen asiático. Elaborada en madera dorada. Con base de madera tallada. Presenta marcas y desgaste.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $800
Subasta 980T Lote 24
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
Par de marcos. Siglo XX. Uno en talla de madera y otro en madera dorada. Diseño oval y rectangular. Decorados con elementos vegetales.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 980T Lote 25
Enero 19 2019 11:00
Enero 19 2019 11:00
7 botellas de licor y destilados. Consta de Johnnie Walker. Red Label Blended Scotch Whisky, Domecq Pochola. Jerez España, entre otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000