1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 979T Lote 51
 Enero 12 2019 11:00
Par de sillones. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Calvin Klein. En talla de madera. Con tapicería de piel y pelo de vaca.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 979T Lote 52
 Enero 12 2019 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. En talla de madera tallada y enchapada. Con soportes de herrería.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 979T Lote 53
 Enero 12 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera laqueada. Con cubierta semicurva, 6 cajones, 6 puertas y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 979T Lote 54
 Enero 12 2019 11:00
Par de burós. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas, un cajón, tiradores de metal y soporte tipo zócalo.

Subasta 979T Lote 55
 Enero 12 2019 11:00

Subasta 979T Lote 56
 Enero 12 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 979T Lote 57
 Enero 12 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX.. Estilo rústico En talla de madera. Par de puertas centrales y soportes tipo zócalo. Decorada con diseños florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 979T Lote 58
 Enero 12 2019 11:00
Cómoda. S.XX. Estilo rústico. En madera tallada. Cubierta rectangular, par de puertas centrales, 12 cajones laterales y soporte liso.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 979T Lote 59
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 979T Lote 60
 Enero 12 2019 11:00
Vitrina trinchador. Siglo XX. Estilo chippendale. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y 6 cajones.

Subasta 979T Lote 61
 Enero 12 2019 11:00
Mesa de centro y mesa esquinera. Siglo XX. Elaboradas en metal. Esquinera a 2 cuerpos. Con cubiertas de ónix y soportes tipo cabriolé.

Subasta 979T Lote 62
 Enero 12 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco en talla de madera. Luna rectangular biselada.

Subasta 979T Lote 63
 Enero 12 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular de mármol y soporte liso.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 979T Lote 64
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Escritorio. México. Siglo XX. Marca López Morton. En talla de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 979T Lote 65
 Enero 12 2019 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. Con remate tipo cornisa mixtilínea y soportes tipo zócalo. Cuenta con espejo posterior.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 979T Lote 66
 Enero 12 2019 11:00
Consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 979T Lote 67
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mesa de comedor y trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Mesa con cubierta oval.

Subasta 979T Lote 68
 Enero 12 2019 11:00
Trinchador. Estados Unidos. Siglo XX. En talla de madera. Marca Vermont Furniture Designs. Cubierta rectangular, 8 cajones.

Subasta 979T Lote 69
 Enero 12 2019 11:00
Archivero y tarjetero. México. Siglo XX. Marca Nacional DM. Elaborados en acero. Archivero con 2 cajones y chapa.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 979T Lote 70
 Enero 12 2019 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, 2 puertas, 2 cajones y soportes lisos
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 979T Lote 71
 Enero 12 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Diseño de Joan Newton. Elaborado en vidrio. Decoración orgánica.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 979T Lote 72
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Tibor. México. Siglo XX. Elaborado en Talavera. Decorado con escena charra, elementos florales.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 979T Lote 73
 Enero 12 2019 11:00
Lote de 15 figuras decorativas. Origen oriental. Elaboradas en pasta, cerámica y porcelna. Marcas: Lefton, Esther y Toma.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 979T Lote 74
 Enero 12 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Estados Unidos y México. Siglo XX. Elaborado en porcelana Canonsburg Pottery Co y Keramos.

Subasta 979T Lote 75
 Enero 12 2019 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con soporte y aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13