1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 979T Lote 276
 Enero 12 2019 11:00
Icono de San Nicolás. Siglo XX. Escuela rusa. Temple sobre madera Con repujado en metal plateado. Decorado con simulantes de colores.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 979T Lote 277
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 979T Lote 278
 Enero 12 2019 11:00
Seiyo Docho Hizakurige Japón. ca. 1870. Periodo Meiji Era. Tinta sobre papel japonés. Volumen: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 979T Lote 279
 Enero 12 2019 11:00
La última cena. Italia. SXX. Elaborada en resina. Con recubrimiento de hoja de plata. Fondo con espejo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 979T Lote 280
 Enero 12 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de González Delsordo (México). Pera y silueta, otra.

Subasta 979T Lote 281
 Enero 12 2019 11:00
Lote de 8 obras pictóricas e impresiones. Diferentes temas. Consta de: a) Firma sin identificar. Patos. Acrílico sobre papiro.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 979T Lote 282
 Enero 12 2019 11:00
Ramona Arnau. (México) Chimalistac. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 979T Lote 283
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 2 Bolsos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Carlos Falchi. Elaborados en piel Elaine de cocodrilo.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 979T Lote 284
 Enero 12 2019 11:00
Guarnición. Siglo XX. Elaborada en antimonio. Con bases de mármol rosado. Consta de Reloj de mesa y 2 candelabros.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $11,500

Subasta 979T Lote 285
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,200. No vendido

Subasta 979T Lote 286
 Enero 12 2019 11:00

Subasta 979T Lote 287
 Enero 12 2019 11:00
Colección de discos. LaserDisc y LPs. Diferentes géneros musicales. Consta de: Daniela Romo Amor Prohibido Entre otros. 240 pzas aprox.

Subasta 979T Lote 288
 Enero 12 2019 11:00
Colección de discos. LaserDisc y LPs. Diferentes películas y géneros musicales. Consta de: Merry Christmas de Bing Crosby Pzas 390.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. No vendido

Subasta 979T Lote 289
 Enero 12 2019 11:00
Bolso. Francia. Siglo XXI. Marca Louis Vuitton. Elaborada en piel color café con aplicaciones en metal plateado.

Subasta 979T Lote 290
 Enero 12 2019 11:00
Lote de 2 bolsos de mano. SXXI. Elaborados en piel, algodón y nylon. Con aplicaciones de piel y metal plateado. Mont Blanc y Ferragamo.

Subasta 979T Lote 291
 Enero 12 2019 11:00
Bolso. Francia. Siglo XXI. Marca Louis Vuitton. Diseño trapezoidal. Elaborada en piel color café con aplicaciones en metal dorado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 979T Lote 292
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 979T Lote 293
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Mantón estilo manila. Siglo XX. Elaborado en fibras artificiales. Decorado con bordado florales multicolor.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,800. No vendido

Subasta 979T Lote 294
 Enero 12 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Origen africano. Siglo XX. Elaborados en metal y madera. Decoradas con elementos antropomorfos y geométricos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 979T Lote 295
 Enero 12 2019 11:00
Lote de 2 monedas de plata El Cazador. Siglo XVIII. Procedentes del naufragio del barco EL CAZADOR. Valores faciales: 1 y 1/2.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 979T Lote 296
 Enero 12 2019 11:00
Medallón diseño de Salvador Dalí. Medallón conmemorativo de los Juegos Olímpicos de Los Ángeles, EUA, 1984. Elaborado en plata .999
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 979T Lote 297
 Enero 12 2019 11:00
Lote de 2 instrumentos de medición. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Franklin Mint. Elaborado en metal dorado. Sobre base de madera.

Subasta 979T Lote 298
 Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Visor estereoscópico. SXX. En talla de madera. Aplicaciones de metal dorado. Con diferentes vistas.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 979T Lote 299
 Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 979T Lote 300
 Enero 12 2019 11:00
Cubrecamas King Size. Siglo XX. Elaborado a mano en fibras de algodón. Decoración calada y geométrica.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13