Subasta 979T Lote 226
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Reloj. Marca Skone. Caja Toneau en acero dorado. Carátula de esqueleto con cráneo. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,100
Subasta 979T Lote 227
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de lacería . Decorado con una media perla cultivada de 20mm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 979T Lote 228
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Pulsera. Elaborada en acero dorado. Diseño calado. Peso: 35.8g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 979T Lote 229
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Pluma fuente. Marca Cross. Cuerpo en acero con esmalte en color negro. Punto en oro amarillo de 14k. Clip acero dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 979T Lote 230
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Dos perlas color crema de 8 mm. 27 mm de largo. Peso: 2.5g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 979T Lote 231
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Dos pulseras. Elaboradas en plata .925. Diseño clásico de la firma Pandora con tres charms. Peso: 27.3g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 979T Lote 232
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Decorada con 157 esmeraldas corte marquís. 4.71ct. Peso: 37.3g. Falto de 6 esmeraldas.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 979T Lote 233
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Subasta 979T Lote 234
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Subasta 979T Lote 235
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta triangular de espejo, barandillas y soportes tipo garra.
Subasta 979T Lote 236
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Silla. Siglo XX. En talla de madera. Con cojín de tela color rojo decorado con borlas. Respaldo semiabierto, fustes con molduras.
Subasta 979T Lote 237
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 979T Lote 238
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Conta de: Mesa. Cubierta circular, fuste tipo jarrón y soportes tipo caballete y 5 sillas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 979T Lote 239
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Buffet. SXX. Estilo rústico. En talla madera. Con 3 puertas, 3 cajones inferiores con tiradores de metal, entrepaños.
Subasta 979T Lote 240
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Sala. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Sofá de 3 plazas, par de sillones, taburete y mesa de centro.
Subasta 979T Lote 241
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Subasta 979T Lote 242
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Espejo Cheval. Siglo XX. En talla de madera. Con luna oval, fustes compuestos y soporte tipo caballete.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 979T Lote 243
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Escritorio y banco. Siglo XX. Elaborados en metal y plástico. Banco con chambrana circular, soportes con ruedas y tapicería color rojo.
Subasta 979T Lote 244
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Cabecera queen size. Siglo XX. Tipo Art Nouveau. En talla de madera ojo de pájaro. Decorada con molduras, rosetones y volutas.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 979T Lote 245
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Lote de 2 mesas. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas de vidrio biselado y soportes tipo garra. Decoradas con roleos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 979T Lote 246
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Subasta 979T Lote 247
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Banca. Siglo XX. En talla de madera con sistema de ensamblado. Con chambrana en H fustes y soportes compuestos.
Subasta 979T Lote 248
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Reloj de pared. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Elgin. Mecanismo de cuerda y péndulo. Caja en talla de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 979T Lote 249
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Subasta 979T Lote 250
Enero 12 2019 11:00
Enero 12 2019 11:00
Saco. México. Siglo XX. Marca Liverpool. Elaborado en piel de mink color marrón. Cuenta con guarda polvo de tela.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido