Subasta 970T Lote 1
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de Plato botanero, Niña con bebé, Nido con ave y marinero.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 970T Lote 2
 Noviembre 03 2018 11:00
Figura antropomorfa. México. Siglo XX. Elaborada en mármol negro. Marca Onix Tellez.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800

Subasta 970T Lote 3
 Noviembre 03 2018 11:00
Tótem. Siglo XX. En talla de hueso. Con base de madera plateada. Decorado con elementos orgánicos y antropomorfos.

Subasta 970T Lote 4
 Noviembre 03 2018 11:00
Dos rosarios. Elaborados en metal base. Decorados con cuantas de plástico facetadas. Peso: 88.1 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 970T Lote 5
 Noviembre 03 2018 11:00
Tres camafeos. Elaborados en plata dorada y metal base. Diseño de musas. Peso: 26.9 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 970T Lote 6
 Noviembre 03 2018 11:00
Dije. Elaborado en plata. Diseño clásico de la firma Sergio Bustamante. Peso: 10.0g.

Subasta 970T Lote 7
 Noviembre 03 2018 11:00
Piedra sin montar. Talla cojín. Color azul claro.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 970T Lote 8
 Noviembre 03 2018 11:00
De Coto, Fray Thomas. Thesavrvs verborv. Vocabulario de la lengua Cakchiquel...México: Universidad Nacional Autónoma de México, 1983.

Subasta 970T Lote 9
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de cabaña de Robert More, caballo de P. Mines Sutherland y vista de ciudad Anónima.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 970T Lote 10
 Noviembre 03 2018 11:00
Colección de periódicos México 70. Con publicaciones del mundial de fútbol realizado en México 1970. Encuadernados en pasta dura.

Subasta 970T Lote 11
 Noviembre 03 2018 11:00

Subasta 970T Lote 12
 Noviembre 03 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Bergere. En talla de madera. Con respaldo liso y soportes semicurvos. Con tapicería en color amarillo.

Subasta 970T Lote 13
 Noviembre 03 2018 11:00
Mesa auxiliar Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, chambrana en H y soportes curvos tipo garra.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 970T Lote 14
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de 6 piezas. SXX. Elaboradas en talavera, porcelana francesa y alemana. Uno Bavaria. Decoradas con motivos florales, zoomorfos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 970T Lote 15
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Consta de: Anónimo. Paisaje, Anónimo. Grulla, 2 Reprografías de albano Neves e Sousa, entre otras.

Subasta 970T Lote 16
 Noviembre 03 2018 11:00
Álvarez Quintero, Serafín y Joaquín. Obras completas. España: Ed. Espasa-calpe, 1947. 6 tomos. Encuadernación en pasta dura.

Subasta 970T Lote 17
 Noviembre 03 2018 11:00

Subasta 970T Lote 18
 Noviembre 03 2018 11:00
Tibor. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con tapa de madera tallada. Decorado con elementos florales en color negro.

Subasta 970T Lote 19
 Noviembre 03 2018 11:00
Juego de escribanía. México. Siglo XX. Elaborado madera y piel. Con aplicaciones de metal dorado. Decorado con grecas. Piezas: 4.

Subasta 970T Lote 20
 Noviembre 03 2018 11:00

Subasta 970T Lote 21
 Noviembre 03 2018 11:00
Par de impresiones. Jacques Louis David. Enmarcadas en madera dorada. Consta de: Napoleón cruzando los Alpes y El rapto de las sabinas.

Subasta 970T Lote 22
 Noviembre 03 2018 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,500

Subasta 970T Lote 23
 Noviembre 03 2018 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 970T Lote 24
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Taiwán. SXX. Elaboradas en porcelana. Con esmalte dorado. Acabado brillante. Consta dama con ramo, otra.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 970T Lote 25
 Noviembre 03 2018 11:00
Lote de 3 juegos de mesa. México. Siglo XX. Consta de: juego de fichas con diferentes denominaciones y 2 dominós. Cuentan con estuche.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12