Subasta 965T Lote 1
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 400 to $ 500. Vendido en $600
Subasta 965T Lote 2
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Juego de té. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos antropomorfos y esmalte dorado. Piezas: 12.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 965T Lote 3
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Escena costumbrista. Siglo XX. Elaborada en lámina de metal dorado. Decorada en altorelieve. Marco en madera tallada y dorada.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900
Subasta 965T Lote 4
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Platos decorativos. Inglaterra. S XX. Elaborados en cerámica esmaltada color rojo. Marca Johnson Bros. Decorados con motivo florales.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 965T Lote 5
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Anónimo. Siglo XX. Personaje. Elaborado en bronce patinado color verde.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500
Subasta 965T Lote 6
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000
Subasta 965T Lote 7
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Lote de aves. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Consta de 5 figuras decorativas y un cenicero.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 965T Lote 8
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Sillón ejecutivo. Siglo XXI. Elaborado en polipropileno con respaldo y asiento en tela color azul. Con sistema giratorio.
Subasta 965T Lote 9
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.
Subasta 965T Lote 10
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Miguel Angel Garrido. Escuchando con atención. Grabado al agua fuerte con retoques de buril. Serie: 80/90. Firmado y fechado 2014.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 965T Lote 11
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y metal dorado. Electrificadas para una luz. Con pantallas de pergamino.
Subasta 965T Lote 12
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. En talla de madera. Diferentes diseños orgánicos y rurales en relieve.
Subasta 965T Lote 13
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Siglo XX. Consta de: Par de contenedores elaborados en metal, 3 tarros de cerámica y mayordomo de cobre.
Subasta 965T Lote 14
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Cabecera king size. Siglo XX. Elaborada en herrería color verde. Con decoraciones en dorado y corona de olivo.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 965T Lote 15
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Subasta 965T Lote 16
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Hielera. Siglo XX. Elaborada en cristal y acrílico. Tipo vitromosaico. Con base de hierro.
Subasta 965T Lote 17
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Lote mixto de 4 piezas. S.XX. Consta de: Adolf Dehn. Spring in Central Park. 1941. Impresión en papel y juego de 3 marcos en madera.
Subasta 965T Lote 18
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Lote mixto de 9 piezas. S.XX. Consta de: Espejo, revistero, reloj, lámpara, 2 figuras decorativas, florero, candelero y jarrón.
Subasta 965T Lote 19
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 12 libros. Temas de arte. Consta de Wright, Chritopher. Rembrandt and his art. Inglaterra. The Hamlyn. 1975. Otros.
Subasta 965T Lote 20
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Lámpara de mesa. China. S. XX. Marca Lucky. Elaborada en madera tallada. Electrificada para una luz. Decoración de obrero en el fuste.
Subasta 965T Lote 21
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 2 obras. Consta de: Acueducto en acuarela y bodegón en xilografía.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $900
Subasta 965T Lote 22
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Pez ángel. Siglo XX. Elaborado en cristal opaco.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 965T Lote 23
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Leopoldo Cons Duarte. Vara Blanca. Grabado. Firmada en el ángulo inferior derecho. Emarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 965T Lote 24
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Vicente Vertiz Pani. Sin título. Grabado. Serie: VI/X. Firmado y fechado ´99 a lápiz en el ángulo inferior derecho.
Subasta 965T Lote 25
Septiembre 29 2018 11:00
Septiembre 29 2018 11:00
Lote de 6 litografías. Escenas prehispánicas del Archivo General de Indias.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido