Subasta 964 Lote 152
Mayo 12 2020 18:00
Mayo 12 2020 18:00
PAR DE LATERALES MÉXICO, SIGLO XX En madera tallada y dorada a manera de águilas.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000
Subasta 964 Lote 153
Mayo 12 2020 18:00
Mayo 12 2020 18:00
PAR DE CHINACOS MÉXICO, SIGLO XX Tallas en madera policromada con bases. Una firmada y otra con referencia
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000
Subasta 964 Lote 154
Mayo 12 2020 18:00
Mayo 12 2020 18:00
GUERRERO ÁFRICA, SIGLO XX Talla en marfil entintado. 18.5 cm de altura
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000
Subasta 964 Lote 155
Mayo 12 2020 18:00
Mayo 12 2020 18:00
BASTÓN FRANCIA, CA. 1900 Vara de madera con placas de carey. Pomo, tacón y arillo de oro rosa esgrafiado
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $42,000
Subasta 964 Lote 156
Mayo 12 2020 18:00
Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE CUATRO INSTRUMENTOS DE MEDICIÓN Y DIBUJO (Cámara de dibujo, vernier, balanza y planímetro) Elaborados en bronce, cobre y latón.
Subasta 964 Lote 157
Mayo 12 2020 18:00
Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE TRES ARTÍCULOS PARA ESCRITORIO (Calendario, brújula con lupa y brújula) FRANCIA, SIGLO XIX Elaborados en bronce.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $19,000
Subasta 964 Lote 158
Mayo 12 2020 18:00
Mayo 12 2020 18:00
MODELO A ESCALA DE TROQUELADORA MÉXICO, SIGLO XIX Bronce y hierro sobre base de madera.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 964 Lote 159
Mayo 12 2020 18:00
Mayo 12 2020 18:00
LOTE DE DIECISIETE PLACAS PARA GRABADO MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX Láminas de cobre para estampas.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000