Subasta 959T Lote 76
 Agosto 18 2018 11:00
Reloj. Marca Tag Heuer. Modelo Link. Caja circular en acero de 40 mm. Carátula color negro con índices de barras.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 959T Lote 77
 Agosto 18 2018 11:00
Par de frascos. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con escenas costumbristas rurales y elementos zoomorfos y fitomorfos.

Subasta 959T Lote 78
 Agosto 18 2018 11:00
Anillo. Elaborada en oro amarillo 18k. Diseño a manera de flor. Decorado con 12 diamantes corte 8 x 8.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 959T Lote 79
 Agosto 18 2018 11:00
Firmado Manjarrez. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera.

Subasta 959T Lote 80
 Agosto 18 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. 2 puertas abatibles con vidrio y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 959T Lote 81
 Agosto 18 2018 11:00
José F. Agrás. Choza. Óleo sobre tela. Fechado 1980. Firmado en ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.

Subasta 959T Lote 82
 Agosto 18 2018 11:00
Estimado: $ 3,300 to $ 4,500. No vendido

Subasta 959T Lote 83
 Agosto 18 2018 11:00
Gargantilla y pulsera. Elaborados en plata .925 y vermeil. Diseño tubular de 4 tramos. Peso: 50.2g.
Estimado: $ 2,700 to $ 4,000. No vendido

Subasta 959T Lote 84
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: Escritorio y silla.

Subasta 959T Lote 85
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de mixto. Siglo XX. Consta de: Espejo. Con marco de madera y luna rectangular, cómoda y par de arbotantes. Piezas: 4

Subasta 959T Lote 86
 Agosto 18 2018 11:00
Heriberto Juárez. (México, 1932-2008) Torero Siglo XX. Elaborado en bronce. Con base de marmol negro jaspeado.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 959T Lote 87
 Agosto 18 2018 11:00
Par de obras pictoricas. Firmado Guzmán. México. Rincón michoacano y El desierto de los leones. Acrílico y óleo sobre tela.

Subasta 959T Lote 88
 Agosto 18 2018 11:00
Par de arracadas. Elaboradas en oro blanco de 14k. Diseño al alto brillo. Decoradas con 20 acentos de diamantes.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 959T Lote 89
 Agosto 18 2018 11:00
Mesa consola y par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas mixtilineas y soportes tipo cabriolé.

Subasta 959T Lote 90
 Agosto 18 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 4 puertas abatibles, 2 con cristal biselado y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 959T Lote 91
 Agosto 18 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y cristal. Para 8 luces. Con fuste compuesto de cristal, brazos semicurvos y arandelas lobuladas
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 959T Lote 92
 Agosto 18 2018 11:00
Gabinete. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 2 puertas abatibles, entrepaños internos y soportes cuadrangulares. Decorado con molduras.

Subasta 959T Lote 93
 Agosto 18 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de hojuelas de la firma Tane. Peso: 96.7g.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 959T Lote 94
 Agosto 18 2018 11:00
Pantalla para lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en vidrio biselado emplomado. Decorada con elementos florales.

Subasta 959T Lote 95
 Agosto 18 2018 11:00
Carro de servicio Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 niveles y soportes lisos con ruedas.

Subasta 959T Lote 96
 Agosto 18 2018 11:00
Sillón reposet. Siglo XX. Estructura en madera, elaborado en piel color negro. Mecanismo eléctrico.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 959T Lote 97
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 2 cubiertos de servicio. México. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling. Diseño liso. Con mango de madera tallada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 959T Lote 98
 Agosto 18 2018 11:00
Dije. Elaborado en oro blanco de 14k. Decorado con una amatista corte gota. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 5,500. Vendido en $4,500

Subasta 959T Lote 99
 Agosto 18 2018 11:00
Reloj. Marca Swatch. Irony chrono. Caja circular en acero de 40 mm.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. No vendido

Subasta 959T Lote 100
 Agosto 18 2018 11:00
A la manera de George Morland ( Inglaterra, 1763- 1804). Parada en la posada. Óleo sobre tela. Siglo XIX. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12