Subasta 959T Lote 51
 Agosto 18 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 959T Lote 52
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de dos alfombras. Siglo XX. Elaboradas en fibras de lana y algodón. Consta de: una en fondo color rosa y otra en fondo naranja
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 959T Lote 53
 Agosto 18 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso 218.1g.
Estimado: $ 14,000 to $ 19,000. Vendido en $13,000

Subasta 959T Lote 54
 Agosto 18 2018 11:00
Sandra Rojas. 2014. Óleo sobre tela. De la serie de Nenúfares. Nostalgia de nenúfares. Firmado y fechado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 959T Lote 55
 Agosto 18 2018 11:00
Quemador de incienso. Siglo XX. Elaborado en cristal. Decorado con dragones y caligrafía china.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 959T Lote 56
 Agosto 18 2018 11:00
Par de pinturas. Firmado Mary Tere. Escena maritima y Vista de puente. Óleo sobre tela. Firmados en el angulo inferior derecho.

Subasta 959T Lote 57
 Agosto 18 2018 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 959T Lote 58
 Agosto 18 2018 11:00
Dije. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño de corazón. Decorado con 7 zafiros corte marquís. Peso: 1.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 959T Lote 59
 Agosto 18 2018 11:00
Reloj. Marca Emporio Armani. Caja rectangular de 27 x 33 mm. Carátula café cobrizo con índices de barras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 959T Lote 60
 Agosto 18 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería color beige, respaldos capitonados, y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 959T Lote 61
 Agosto 18 2018 11:00
Niña con ciervos. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.

Subasta 959T Lote 62
 Agosto 18 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Decorado con detalles en esmalte dorado. Piezas: 63
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 959T Lote 63
 Agosto 18 2018 11:00
Gargantilla y pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico garabatos de la firma Tane. Peso: 201.7g.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 959T Lote 64
 Agosto 18 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborado en madera tallada. Consta de: 2 trinchadores, mesa y juego de 6 sillas.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 959T Lote 65
 Agosto 18 2018 11:00
Par de libreros. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con par de puertas abatibles y soportes lisos.

Subasta 959T Lote 66
 Agosto 18 2018 11:00
Camafeo. En relieve con escena clásica de musas.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 959T Lote 67
 Agosto 18 2018 11:00
Juego de 6 platos. Siglo XX. Elaborados en plata ley 0.925 Marca Nazli. Diseño gallonado. Peso: 1,759 g.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 959T Lote 68
 Agosto 18 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro blanco de 14k. Decorada con 8 acentos de diamantes.

Subasta 959T Lote 69
 Agosto 18 2018 11:00
Mesa auxiliar. S.XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval decorada con aplicaciones de concha nácar.

Subasta 959T Lote 70
 Agosto 18 2018 11:00
Julián Díaz Dival. Caballos. Óleo sobre madera. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 959T Lote 71
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de mixto de 14 piezas. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseño facetado y en diamante. Consta de: 2 jarras y otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 959T Lote 72
 Agosto 18 2018 11:00
Firmado Campos. 1981. Personajes antropomorfos. Óleo sobre masonite. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Subasta 959T Lote 73
 Agosto 18 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro blanco de 14k. Acabado mate. Decorados con 8 diamantes corte princesa.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 959T Lote 74
 Agosto 18 2018 11:00
Bolso de mano y cartera. Argentina. Siglo XX, Elaborados en piel de cocodrilo. Detalles de la correa y broches en metal dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 959T Lote 75
 Agosto 18 2018 11:00
Estuche. Para nueve relojes. Elaborado en acabado piel sintética y velour.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12