Subasta 959T Lote 26
 Agosto 18 2018 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados a mano con motivos orientales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 959T Lote 27
 Agosto 18 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en madera dorada. Con cubierta mixtilinea y soportes curvos lisos. Decorada con roseton.

Subasta 959T Lote 28
 Agosto 18 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro blanco y amarillo de14k. Decorados con 32 acentos de diamantes. Peso: 7.4g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 959T Lote 29
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Consta de: Consola. Elaborada en madera tallada y dorada. Diseño empotrable. Otro.

Subasta 959T Lote 30
 Agosto 18 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera y cristal biselado. Con puerta abatible, entrepaños de cristal y soporte liso.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 959T Lote 31
 Agosto 18 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborado en porcelana china. Decorada con cenefa azul y motivos orgánicos. Piezas: 113

Subasta 959T Lote 32
 Agosto 18 2018 11:00
Figura antropomorfa. Siglo XX. Elaborada en pasta, con recubrimiento dorado. Con base de piedra color negra.

Subasta 959T Lote 33
 Agosto 18 2018 11:00
Collar. Diseño de un hilo. Compuesto con 121 perlas cultivadas. Broche en plata paladio. Peso: 70.0g.

Subasta 959T Lote 34
 Agosto 18 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce. Electrificados para 2 luces. Con brazos a manera de S.

Subasta 959T Lote 35
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 8 figuras decorativas. Siglo XX. Consta de Tortugas, perro y caballo en piedras semi-preciosas.

Subasta 959T Lote 36
 Agosto 18 2018 11:00
Lote mixto S. XX. Elaborado en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 dulceros, centro de mesa, frutero, botanero y copa.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 959T Lote 37
 Agosto 18 2018 11:00
Gerardo Cantú. Sin título. Grabado. Serie P/E. Firmada en ángulo inferior derecho. Fechada 2000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 959T Lote 38
 Agosto 18 2018 11:00
Dije. Elaborado en oro blanco de 14k. Montado a cuatro uñas.
Estimado: $ 2,400 to $ 3,000. No vendido

Subasta 959T Lote 39
 Agosto 18 2018 11:00
Héctor Gaytan. Atardecer. Acrílico sobre madera. Sin firma. Sin enmarcar.

Subasta 959T Lote 40
 Agosto 18 2018 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería de tela color beige con motivos florales.

Subasta 959T Lote 41
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 2 alfombras. China. Siglo XX. Elaboradas en fibras de lana y algodón. Consta de: Alfombra con fondo azul y otra con fondo rosa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 959T Lote 42
 Agosto 18 2018 11:00
Pecera. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Decorada con motivos zomorfosy fitomorfos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 959T Lote 43
 Agosto 18 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño tresillo. Decorado con un zafiro corte oval.

Subasta 959T Lote 44
 Agosto 18 2018 11:00
Par de columnas. Siglo XX. Estilo dórico. Elaboradas en pasta color negro. Decoradas con motivos estriados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 959T Lote 45
 Agosto 18 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de cómoda, 4 sillas y mesa.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 959T Lote 46
 Agosto 18 2018 11:00
Miguel García Ceballos. Sin título. Fechado ´87. Litografía. Serie: 100/150. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Subasta 959T Lote 47
 Agosto 18 2018 11:00
José G. Cruz. Desnudo femenino. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 959T Lote 48
 Agosto 18 2018 11:00
Collar. Elaborado con 55 perlas cultivadas. Diseño de un hilo. Broche floral en plata paladio.

Subasta 959T Lote 49
 Agosto 18 2018 11:00

Subasta 959T Lote 50
 Agosto 18 2018 11:00
Perchero compuesto. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y metal dorado. Con barandilla, fustes compuestos, buzón y paraguero.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12