Subasta 959T Lote 226
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 59 artículos de mesa. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y alpaca. Consta de: 12 platos trinche, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 959T Lote 227
 Agosto 18 2018 11:00
Lote mixto de 16 piezas. Siglo XX. Elaborado en cristal. Diferentes decoraciones. Uno somerso. Consta de: 8 centros de mesa y 8 vasos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 959T Lote 228
 Agosto 18 2018 11:00
Par de mancuernillas. Marca Mont Blanc. Elaboradas en plata 925. Estuche original.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $3,800

Subasta 959T Lote 229
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Decorado con elementos facetados. Con motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 959T Lote 230
 Agosto 18 2018 11:00
Guillermo Ceniceros. Desnudo femenino. Litografía. Serie HC 12/20. Firmado. Sin enmarcar.

Subasta 959T Lote 231
 Agosto 18 2018 11:00
Firma ilegible. Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 959T Lote 232
 Agosto 18 2018 11:00
Francisco Toledo. Papalote con mono. Técnica mixta sobre papel. Diseño para Arte Papel Vista Hermosa.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 959T Lote 233
 Agosto 18 2018 11:00
Roller bol. Marca Cartier. Modelo Pasha. Elaborado en acero. Grabado con líneas y puntos. Estuche original e instructivo.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 959T Lote 234
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 52 libros. Enciclopedias, historia y geografía. Consta de: León Portilla, Miguel (Coordinador). Historia de México. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 959T Lote 235
 Agosto 18 2018 11:00
Aguamanil. Siglo XX. Elaborado en porcelana Victoria Ware. Decorado con paisajes y escenas campestres en color azul cobalto.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 959T Lote 236
 Agosto 18 2018 11:00
Columna. Siglo XX. Estilo dórico. Elaborada en ónix.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 959T Lote 237
 Agosto 18 2018 11:00
Von Z. Scheig. Sin título. Óleo sobre tela. Dividido en 9 módulos. Sobre estructura de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 959T Lote 238
 Agosto 18 2018 11:00
Mancuernillas. Marca Swarovsky. Elaboradas en acero y resina. Estuche original.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 959T Lote 239
 Agosto 18 2018 11:00
Reloj. Marca TW steel. Caja en acero color negro de 45 mm. Carátula color negro.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido

Subasta 959T Lote 240
 Agosto 18 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 959T Lote 241
 Agosto 18 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados metal dorado y cristal. Modelo lluvia. Para 3 luces.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,800. No vendido

Subasta 959T Lote 242
 Agosto 18 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Para 3 luces. Elaboradas en metal dorado y cristal. Con remate esférico de cristal.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. Vendido en $2,500

Subasta 959T Lote 243
 Agosto 18 2018 11:00
Estimado: $ 3,300 to $ 4,500. No vendido

Subasta 959T Lote 244
 Agosto 18 2018 11:00
Par de candiles. S. XX. Elaborados en metal dorado y cristal. Electrificados para 5 luces cada uno. Decorados con elementos orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 959T Lote 245
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de mixto de 3 piezas. Siglo XX. Conta de: Par de lámparas de techo y arbotante.

Subasta 959T Lote 246
 Agosto 18 2018 11:00
Cantina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, barandilla y soportes lisos con ruedas.

Subasta 959T Lote 247
 Agosto 18 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco en vinipiel color marrón y luna rectangular.

Subasta 959T Lote 248
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: Mesa consola y mesa auxiliar.

Subasta 959T Lote 249
 Agosto 18 2018 11:00
Estuche con juegos de mesa. Siglo XX. Marca Frengie. Consta de: dominó, baraja, fichas y dados para cubilete.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 959T Lote 250
 Agosto 18 2018 11:00
Lote de 24 figuras miniaturas. Siglo XX. Elaborados en metal con detalles en plástico y madera. Diferentes diseños y dimensiones.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200