Subasta 958T Lote 151
 Agosto 11 2018 11:00
Enciclopedia. Arte Mexicano. México. Editorial Hermes. 1963. 3 tomos. Encuadernación en pasta dura.

Subasta 958T Lote 152
 Agosto 11 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco de madera dorada y luna rectangular. Decorado con motivos fitomorfos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 958T Lote 153
 Agosto 11 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: botanero, 2 soperas, centro de mesa, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 958T Lote 154
 Agosto 11 2018 11:00
Par de licoreras. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en cristal Waterford. Piezas: 5

Subasta 958T Lote 155
 Agosto 11 2018 11:00
Collar. Elaborado en ambar. Diseño a manera de cubos y prismas modificados. Peso: 171.4 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 958T Lote 156
 Agosto 11 2018 11:00
Perchero. Siglo XX. Elaborado en madera. Con fuste compuesto y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 958T Lote 157
 Agosto 11 2018 11:00
Candelabro. Siglo XX. Elaborado en alambrón de hierro. Para 24 luces.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 958T Lote 158
 Agosto 11 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Peso: 70.2g.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 958T Lote 159
 Agosto 11 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Lámpara de mesa. Elaborado en bronce. Electrificado para una luz y Sillón. Piezas: 2

Subasta 958T Lote 160
 Agosto 11 2018 11:00
Netsuke shunga. Japón. Siglo XX. Talla en marfil. Firmado. Dimensiones: 5 x 2.5 x 3 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 958T Lote 161
 Agosto 11 2018 11:00
Firmado Rodríguez. L. Paisaje con Jinete. Óleo sobre tela. Enmarcado en metal dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 958T Lote 162
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de: bouquet con grillo. y Bodegón con uvas y flores.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 958T Lote 163
 Agosto 11 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño de arco. Decorados con dos perlas. Peso: 3.2 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $4,200

Subasta 958T Lote 164
 Agosto 11 2018 11:00
Panel. Siglo XX. Elaborado en talla de madera policromada. Decorado con elementos florales y fitomorfos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $7,000

Subasta 958T Lote 165
 Agosto 11 2018 11:00
Cama individual. Siglo XX. Elaborada en latón. Decorada con barandillas.

Subasta 958T Lote 166
 Agosto 11 2018 11:00
Lote de 3 marcos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Uno dorado. Decorado con motivos orgánicos.

Subasta 958T Lote 167
 Agosto 11 2018 11:00
Lote mixto. S. XX. Elaborados en metal plateado. Marca de la Peña. Consta de: 3 centros de mesa, 2 hieleras y 2 candeleros. Piezas: 7
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 958T Lote 168
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 958T Lote 169
 Agosto 11 2018 11:00
Mujer egipcia. España. Siglo XX. Elaborada en resina policromada. Con base de madera. Marca Marco Giner.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,800

Subasta 958T Lote 170
 Agosto 11 2018 11:00
Puente. Siglo XX. En talla de colmillo de hipopótamo. Con base de madera tallada. Decorado con escenas eróticas orientales.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000

Subasta 958T Lote 171
 Agosto 11 2018 11:00
Juego de café. Alemania. Siglo XX. Servicio para 5 personas. Elaborado en porcelana Bavaria. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 958T Lote 172
 Agosto 11 2018 11:00
Par de centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Representaciones grecolatinas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $6,500

Subasta 958T Lote 173
 Agosto 11 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 958T Lote 174
 Agosto 11 2018 11:00
Hielera. Siglo XX. Elaborada en cristal y acrílico. Tipo vitromosaico. Con base de hierro.

Subasta 958T Lote 175
 Agosto 11 2018 11:00
Tocador. S.XX. Elaborado en madera tallada. Con 3 lunas biseladas abatibles, 2 cubiertas rectangulares, 6 cajones y tiradores de metal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12