1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 958 Lote 211
 Febrero 26 2020 18:00
VISTA DEL GRAN CANAL Y PALACIO DUCAL DE VENECIA. SIGLO XIX. Óleo sobre tabla.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $40,000

Subasta 958 Lote 212
 Febrero 26 2020 18:00
EL CARRO DE HENO. SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Firmado Maisley.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

Subasta 958 Lote 213
 Febrero 26 2020 18:00
ESCENA DE CACERÍA. SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Firma ilegible.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 958 Lote 214
 Febrero 26 2020 18:00
PAISAJE CON CASTILLO Y RELOJ. SIGLO XIX. Óleo sobre tela con reloj.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 958 Lote 215
 Febrero 26 2020 18:00
BOUQUET DE FLORES. FIN. DEL S. XIX. Escuela HOLANDESA. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000

Subasta 958 Lote 216
 Febrero 26 2020 18:00
ESCENA DE DAMA CON ÁRBOL. SIGLO XIX. Escuela FRANCESA (?). Óleo sobre tabla. Con marco de madera ebonizada y dorada.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 958 Lote 217
 Febrero 26 2020 18:00
TERESA DE JESÚS PALMA DE LA VEGA (MÉXICO, SIGLO XIX). GIOTTO Y CIMABUE, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Firmado Copió T. De J. Palma V.
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $90,000

Subasta 958 Lote 218
 Febrero 26 2020 18:00
ADRIÁN DE UNZUETA (MÉXICO, 1865 - ?). PAR DE DESNUDOS MASCULINOS. Carboncillo y grafito sobre papel. Firmados.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 958 Lote 219
 Febrero 26 2020 18:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 958 Lote 220
 Febrero 26 2020 18:00

Subasta 958 Lote 221
 Febrero 26 2020 18:00
GLOBO TERRÁQUEO. FRANCIA, FIN. DEL S. XIX. En madera, papel y metal dorado. Diseñado y fabricado por el geógrafo J. FOREST en París.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $20,000

Subasta 958 Lote 222
 Febrero 26 2020 18:00
PIANO DE UN CUARTO DE COLA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, PRIN. DEL S. XX. Marca STEINWAY & SONS. Elaborada en madera ebonizada.
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000

Subasta 958 Lote 223
 Febrero 26 2020 18:00
PAR DE ESTRIBOS DE CRUZ. MÉXICO, FIN. DEL S. XVIII. En hierro, decorados con motivos florales y roleos.
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 958 Lote 224
 Febrero 26 2020 18:00
PAR DE ESTRIBOS DE CRUZ. MÉXICO, FIN. DEL S. XVIII. En hierro, decorados con motivos florales y geométricos. Marcados S.

Subasta 958 Lote 225
 Febrero 26 2020 18:00
PAR DE PISTOLAS DE DUELO CON ESTUCHE. FRANCIA, SIGLO XIX. Marca CORONADO. Elaborada en hierro y madera. Decorada con motivos vegetales.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $42,000

Subasta 958 Lote 226
 Febrero 26 2020 18:00
PISTOLA DE BOLSILLO. SIGLO XX. Marca J. STEVENS. Elaborada en hierro y madera. Cañón: 5 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 958 Lote 227
 Febrero 26 2020 18:00
REVÓLVER SIGLO XX Elaborada con hierro y madera Detalles de conservación y funcionamiento Cañón: 17.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 958 Lote 228
 Febrero 26 2020 18:00
RIFLE. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XX. Marca HAWKEN CONNECTICUT VALLEY. Elaborado en hierro y madera. Sistema de fulminante.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 958 Lote 229
 Febrero 26 2020 18:00
CARABINA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, CA. 1870. Marca REMINGTON. Modelo Rollingblock.

Subasta 958 Lote 230
 Febrero 26 2020 18:00
CARABINA. ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, PRIN. DEL S. XX. Marca WINCHESTER. Modelo 1894. Numerada 494103.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

1  2  3  4  5  6  7  8