1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 954 Lote 249
 Enero 28 2020 17:00
Trentini, Francisco (Editor) / Herrera, Luis. Patria El Florecimiento de México / México. México, 1906 / 1929. Piezas: 2.

Subasta 954 Lote 250
 Enero 28 2020 17:00
Historia Elemental de México / History of the Conquest of Mexico / Aventures et Conquêtes / Nociones de Cronología... Piezas: 5.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 954 Lote 251
 Enero 28 2020 17:00
Marmolejo, Lucio. Efemérides Guanajuatenses, o Datos para Formar la Historia de la Ciudad de Guanajuato. Guanajuajuato, 1907-11.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 954 Lote 252
 Enero 28 2020 17:00
Villamil, Antonio. Memoria Histórica del Nacional Monte de Piedad. México,1877. Firmado por Mariano Riva Palacio.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 954 Lote 253
 Enero 28 2020 17:00
Fleury, Lame. La Historia del Descubrimiento de América / Le Mexique / La Historia Griega. Piezas: 3.

Subasta 954 Lote 254
 Enero 28 2020 17:00
Cruz, Sor Juana Inés de la. Fama, Y Obras Posthumas Del Fénix De México, Dezima Musa, Poetisa Americana, Sor Juana Inés De La Cruz.1725
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 954 Lote 255
 Enero 28 2020 17:00
Amador, Elias/Becerra, Marcos.Nombres Indígenas Todavía en Uso en el Edo. de Zacatecas/ Nombres Geográficos Indígenas, 1897/1932. Pzs:2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 954 Lote 256
 Enero 28 2020 17:00
Buelna, Eustaquio - Velasco, Juan Bautista de - Basilio, Tomás. Arte de la Lengua Cahita. México, 1890.

Subasta 954 Lote 257
 Enero 28 2020 17:00
Cecilio A. Robelo. Obras. Cuernavaca: Luis G. Miranda / Imprenta del autor. Varios años. Piezas: 4.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 954 Lote 258
 Enero 28 2020 17:00
Rincón, Antonio de / Basalenque, Diego / Rojas, Mariano. Arte Mexicana / Arte de la Lengua Tarasca / Manual de la Lengua Tarasca. Pzs:3
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 954 Lote 259
 Enero 28 2020 17:00
Robelo, Cecilio Agustín. Diccionario de Aztequismos. Cuernavaca: Imprenta del autor, 1904. Firmado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 954 Lote 260
 Enero 28 2020 17:00
García, Genaro - Cortés, Antonio - Mariscal, Federico. La Arquitectura en México, Iglesias. México, 1914 / 1932. Piezas: 2.
Estimado: $ 22,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000

Subasta 954 Lote 261
 Enero 28 2020 17:00
Alfaro Siqueiros, David. Mural del Hospital de la Raza. México, 1954. Edición de 200 ejemplares firmados y numerados.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 954 Lote 262
 Enero 28 2020 17:00
Hammeken y Mexia, Jorge y Villela, Juan M. El Artista. Bellas Artes, Literatura, Ciencias. México, 1874. Tomos I - II. Piezas: 2.

Subasta 954 Lote 263
 Enero 28 2020 17:00
La Escuela Nacional de Artes y Oficios. Periódico Quincenal de la Escuela Nacional de Artes y Oficios... Méx, 1878-886. Piezas: 8.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 954 Lote 264
 Enero 28 2020 17:00
Retrato de Caballero. Ca. 1870. Ambrotipo, 8 x 7 cm., detalles coloreados en dorado. En estuche, con marcos de latón.

Subasta 954 Lote 265
 Enero 28 2020 17:00
Galván Rivera, Mariano. Diccionario de Cocina ó el Nuevo Cocinero Mexicano. En Forma de Diccionario. México, 1845.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 954 Lote 266
 Enero 28 2020 17:00
Lote de 46 Libros y Revistas. Temas Varios. México, Siglos XIX y XX.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $8,000

Subasta 954 Lote 267
 Enero 28 2020 17:00
Lote de 63 Libros, Revistas y Folletos. Temas Varios. Siglo XX.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 954 Lote 268
 Enero 28 2020 17:00
Lote de libros y Revistas. Temas Varios. Siglo XX. Total de piezas: 115.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11