Subasta 952T Lote 226
 Junio 30 2018 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria. Decorado con motivos florales en tono rosado. Piezas: 21
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 952T Lote 227
 Junio 30 2018 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborado en porcelana Bavaria. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 952T Lote 228
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 100 discos. Siglo XX. Diferentes géneros musicales.

Subasta 952T Lote 229
 Junio 30 2018 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Remington. Estructura de metal, color negro. Mecanismo manual.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 952T Lote 230
 Junio 30 2018 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Electrificada para 6 luces. Decorada con brazos a manera de dragón.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $8,000

Subasta 952T Lote 231
 Junio 30 2018 11:00
Julio Chico. Pareja. Grabado. Serie 12 /35. Fechado ´84. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Subasta 952T Lote 232
 Junio 30 2018 11:00
Kakemono. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en papel de algodón . Pintado a mano.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 952T Lote 233
 Junio 30 2018 11:00
Fernando Casas. Desnudo de mujer. Acuarela sobre papel. Firmado Casas. Fechado 72. Enmarcado.

Subasta 952T Lote 234
 Junio 30 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Peso: 34.4 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 952T Lote 235
 Junio 30 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Cubierta rectangular abatible.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 952T Lote 236
 Junio 30 2018 11:00
Firmado Casas. Tepoztlán. Acuarela sobre papel. Enmarcado.

Subasta 952T Lote 237
 Junio 30 2018 11:00
Firmado Vázquez Parra. Mercado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 952T Lote 238
 Junio 30 2018 11:00
Luis Velasco. Visión medida. Óleo y encausto sobre tela. Fechado 1991. Enmarcado.

Subasta 952T Lote 239
 Junio 30 2018 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Grabado. Serie 8/100. Firmada en ángulo inferior derecho.

Subasta 952T Lote 240
 Junio 30 2018 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Tipo bombeé. Elaborado en madera enchapada de nogal. Con cubierta irregular de mármol beige.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $14,000

Subasta 952T Lote 241
 Junio 30 2018 11:00
Collar y par de aretes. Elaborados en metal base. Decorados con un hilo de esferas de lapislázuli. Peso: 71.9 g.

Subasta 952T Lote 242
 Junio 30 2018 11:00
Victor Vasarely. Plural Impresión firmada. Serie 883 / 1000. Firmada en ángulo inferior derecho. Con certificado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 952T Lote 243
 Junio 30 2018 11:00
Firma ilegible. Ejército. Óleo sobre tela. Firmado en éngulo inferior derecho. Enmarcado.

Subasta 952T Lote 244
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: anciana sentada y anciana con canasto de peces.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 952T Lote 245
 Junio 30 2018 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con tapicería de tela color beige y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 952T Lote 246
 Junio 30 2018 11:00
Lourdes Ariza Lurdesa. Toro Rejoneo. Óleo sobre lienzo. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 952T Lote 247
 Junio 30 2018 11:00
Carlos Cuellar. Éxtasis y sorpresas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 78. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 952T Lote 248
 Junio 30 2018 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Gerardo Cantú. Grabados. Consta de: Pareja y Madre e hija.

Subasta 952T Lote 249
 Junio 30 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 952T Lote 250
 Junio 30 2018 11:00
Curul. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con respaldo abierto, asiento en tapicería de tela color rojo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500