1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 950 Lote 151
 Diciembre 05 2019 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 87, Grabado 26 / 45, 37 x 53 cm

Subasta 950 Lote 152
 Diciembre 05 2019 18:00
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 950 Lote 153
 Diciembre 05 2019 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 89, Litografía P/A I/XV, 82 x 82 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 950 Lote 154
 Diciembre 05 2019 18:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmada y fechada 1974, Litografía 77 / 100, 66 x 50 cm

Subasta 950 Lote 155
 Diciembre 05 2019 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmado, Grabado sin número de tiraje, 19.5 x 16

Subasta 950 Lote 156
 Diciembre 05 2019 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Dos figuras ca. 1938, Firmado, Grabado sin número de tiraje, 19.5 x 16 cm

Subasta 950 Lote 157
 Diciembre 05 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Carnada, Firmado y fechado 82, Grabado al aguatinta P / A, 48 x 63 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 950 Lote 158
 Diciembre 05 2019 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 1996, Litografía 14 / 70, 54 x 38 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 950 Lote 159
 Diciembre 05 2019 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Cinco figuras se habitan, Firmado y fechado 2000.2001, Grabado al aguafuerte y punta seca, 193.5 x 162.5 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $95,000

Subasta 950 Lote 160
 Diciembre 05 2019 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado y fechado 80, Grabado al aguafuerte 37 / 75, 38 x 29 cm

Subasta 950 Lote 161
 Diciembre 05 2019 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Muchacha dormida, Firmada, Litografía offset 44 / 250, 40 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 950 Lote 162
 Diciembre 05 2019 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmada, Litografía offset 89 / 100, 43 x 50.5 cm

Subasta 950 Lote 163
 Diciembre 05 2019 18:00
ROBERTO CORTÁZAR y FRANCISCO SERRANO, Serrano & Cortázar. Angeles Cardinales, Firmadas, Serigrafías 23/10, 40 x 32 cm c/u
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 950 Lote 164
 Diciembre 05 2019 18:00
RAFAEL CORONEL, La rosa II, Firmada 2 veces a lápiz, Serigrafía P / A, 69 x 89 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 950 Lote 165
 Diciembre 05 2019 18:00
SANTIAGO CARBONELL, El barco, Firmado, Grabado 49 / 50, 33 x 23 cm

Subasta 950 Lote 166
 Diciembre 05 2019 18:00
ALBERTO GIRONELLA, El glotón, Firmado y fechado 1960, Grabado 5 / 60, 17 x 13 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 950 Lote 167
 Diciembre 05 2019 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Kiki - Vallies, Firmado y fechado 1960, Grabado 4 / 60, 21 x 19 cm

Subasta 950 Lote 168
 Diciembre 05 2019 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, El grito, Firmada, Litografía VII / LXXX, 78 x 59 cm

Subasta 950 Lote 169
 Diciembre 05 2019 18:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada 77, Serigrafía P / T, 56 x 43 cm

Subasta 950 Lote 170
 Diciembre 05 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 4 / 30, 90 x 119 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 950 Lote 171
 Diciembre 05 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, de la carpeta Transparencias, Firmada y fechada 00, Serigrafía P / T, 70 x 50 cm

Subasta 950 Lote 172
 Diciembre 05 2019 18:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 950 Lote 173
 Diciembre 05 2019 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, de la carpeta Transparencias, Firmada, Serigrafía 75 / 100, 70 x 50 cm

Subasta 950 Lote 174
 Diciembre 05 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Muerto el animal, 1970, Firmado, Grabado al aguafuerte 17 / 25, 25 x 30 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $13,000

Subasta 950 Lote 175
 Diciembre 05 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Animal que se pela, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 4 / 50, 20 x 12 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10